Получить гражданство

здравствуйте я гражданин Армении жена гражданка РФ мы недавно поженились когда я могу подать на РВП и упращенка будет у меня Спасибо

, Андраник Камоевич, г. Красногорск
Гурло Елена
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Андроник!

В соответствии с пунктом 2 (подпункт б) статьи 14 Закона «О гражданстве Российской Федерации» Вы можете приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке, если Вы состоите в браке с гражданнкой Российской Федерации не менее трех лет;

На РВП можете подавать заявление сразу после регистрации брака.

С уважением,

Елена Гурло