Консультируйтесь с юристом онлайн

1268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1268 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как заменить сломавшийся гарантийный планшет?

Сломался планшет мегафон логин 2, есть экспертиза - заводской брак. Не меняют, говорят - таких больше не выпускают, на складах нет. Предлагают возврат стоимости. Сейчас за эти деньги планшет не купить (брали в августе 2014) Что делать?

09 Марта 2015, 17:56, вопрос №755286 Сергей Германович, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Статья 24. Расчеты с потребителем в случаеприобретения им товара
    ненадлежащего качества



    1. При замене товара
    ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула)
    перерасчет цены товара не производится.



    2. При замене товара
    ненадлежащего качества на такой же товар другой марки (модели, артикула) в
    случае, если цена товара, подлежащего замене, ниже цены товара,
    предоставленного взамен, потребитель должен доплатить разницу в ценах; в
    случае, если цена товара, подлежащего замене, выше цены товара,
    предоставленного взамен, разница в ценах выплачивается потребителю. Цена
    товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены, а если
    требование потребителя не удовлетворено продавцом, цена заменяемого товара и
    цена передаваемого взамен товара определяются на момент вынесения судом решения
    о замене товара.



    3. В случае предъявления
    потребителем требования о соразмерном уменьшении покупной цены товара в расчет
    принимается цена товара на момент предъявления потребителем требования об
    уценке или, если оно добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом
    решения о соразмерном уменьшении покупной цены.


    Вам должны вернуть деньги с учетом новой цены, если таких планшетов нет, вернуть деньги по стоимости аналогичного.

    09 Марта 2015, 18:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    Вы вправе требовать возмещения рыночной стоимости товара. Расчеты с потребителем осуществляются исходя из стоимости товара на
    время предъявления соответствующего требования. Деньги, уплаченные за
    товар, возвращаются потребителю в день разрыва договора, а в случае
    невозможности возвратить деньги в день разрыва договора — в другой срок
    по договоренности сторон, но не позднее чем на протяжении 7 дней.

    09 Марта 2015, 18:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.