Идти мне в суд

являюсь пострадавшим в дтп,разбирательство в гибдд прошло,мне отдали бумаги кроме постановления,сейчас должен быть суд над виновником,меня оповестили когда и где он будет,должен ли я на нем присутствовать?Спасибо

, Евгений Александрович, г. Нижний Новгород
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Это Ваше право. Вы можете вместо себя направить своего представителя. Но минус в том, что Ваше отсутствие на суде лишает Вас права защищать свои права и интересы.

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

В качестве кого Вас вызвали, 3е лицо? Истец — СК?

Направьте ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия, но необходимы уважительные причины.

Евгений Александрович
Клиент, г. Нижний Новгород

было дтп,2 машины ,по разбирательству в ГАИ виноват не я, мне отдали бумаги ,все кроме одной(постановление),т.к нанесен вред здоровью(моему) решать что делать с виновником должен суд,после чего мне должна быть отдана последняя бумага которая нужна мне что бы обращаться в страховую(постановление),не было ни какой повестки,мне просто позвонили и сказали когда, где и во сколько будет суд