8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зарплату не отдали

Работу нашел в интернете на сайте авито . Зарплата и условия были обговорены по телефону ,по приезду на место исполнения работ условия оказались совершенно другими. Две недели мне везли трудовой договор в офис не приглашали ,а когда наконец привезли оказалось ,что по договору я устроен в другую организацию и зарплата в нём указана гораздо ниже. Меня убедили что договор-всего лишь формальность и деньги обговоренные ранее мне заплатят .Я остался т.к. денег на дорогу домой не было. Проработав на честном слове еще месяц и питаясь дошераками. Я занял деньги уволился и уехал. Работа была каторжная ,и так я деньги за неё и не получил. Как быть?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Киров
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой.

0
0
0
0
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Дмитрий! Вероятность взыскать сумму. оговоренную устно конечно не очень велика. Но как минимум на сумму, указанную в трудовом договоре, Вы рассчитывать можете.

То, что Вам «подложили» договор с другой компанией означает. что скорее всего на ней ничего нет, и деньги получить будет очень затруднительно. Если учредители компании не совпадают, то скорее всего шансов на деньги нет вообще нет, так как имущества и доходов у компании скорее всего не имеется и решение суда или ГИта не поможет.

Тем не менее, учитывая, что иск о взыскании заработной платы не облагается госпошлиной, советую обратиться в суд с иском о взыскании зарплаты, кроме того обратитесь в госинспекцию труда и прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Мне не выплатили зарплату за март 2024 год
Мне не выплатили зарплату за март 2024 год. Что делать? Куда обращаться? Кому писать? Как требовать.
, вопрос №4091175, Евгений Шеховской, г. Волгоград
Трудовое право
Здравствуйте хотел узнать я два месяца зарплату не получал
Здравствуйте хотел узнать я два месяца зарплату не получал
, вопрос №4089813, Алихан, г. Москва
Защита прав потребителей
По чеку отказываются возвращать залог, настаивают на поиске квитанции, найти, соответственно, нигде не
Планировали свадьбу в июне 22 числа, оставили залог в ресторане 26 тысяч рублей, квитанцию об оплате скрепили с договором, один экземпляр отдали на руки мне. Спустя месяц планы празднования изменились, а договор с квитанцией потерялся. Остался чек о переводе на имя директора ресторана. По чеку отказываются возвращать залог, настаивают на поиске квитанции, найти, соответственно, нигде не получается, предлагала написать расписку, что даже при нахождении квитанции с договором не потребую эти же средства - директор не разговаривает со мной, подсылая администраторов
, вопрос №4089657, Марья, г. Иркутск
Все
Учился в колледже с 2016 по 2018 год в 2018 году был отчислен Аттестат
Учился в колледже с 2016 по 2018 год, в 2018 году был отчислен Аттестат не отдали так как не оплатил курсы по облицовке, что делать?
, вопрос №4088462, Иван, рп. Рефтинский
Трудовое право
Была принята на работу по ТД, никаких нареканий, замечаний по работе не было, по истечении 5 месяцев
Здравствуйте! Была принята на работу по ТД, никаких нареканий, замечаний по работе не было, по истечении 5 месяцев администратор требует написать заявление на уволнение по причине якобы на меня поступили жалобы , которые не подтверились. При этом зарплата за отработанный месяц невыплачивалась. Звонки и письменный запрос по требованию выплаты зарплаты к руководителю остались без ответа. Что делать в данном случае.
, вопрос №4087914, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2015