8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не полный рабочий день

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,могу ли я написать заявление о работе на неполный рабочий день,если я не могу ходить по сменам,т.к.некому забирать ребенка из сада и сидеть с ним.Работаю на заводе.у меня двое детей: сыну 12.6 лет,дочери 3.5 года

09 марта 2015, 08:30, юлия, г. Северодвинск
Юлия Ядрова
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Да, вы имеете право написать такое заявление.

Но установление неполного рабочего времени не обязанность, а право работодателя.

Обязанность установить неполное рабочее время предусмотрена трудовым законодательством для следующих категория работников:

Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Статья 93 ТК РФ

Во всех остальных случаях неполное рабочее время устанавливается по соглашению сторон

Согласно ст. 91 ТК РФ рабочее время — время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.

При этом по соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя.( статья 93 ТК РФ)

При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

09 марта 2015, 09:17
0
0
0
0
юлия
юлия
Клиент, г. Северодвинск

Большое спасибо,за ответ.

09 марта 2015, 10:00
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеют ли они право не брать меня на не полный рабочий день?
Здравствуйте! Работаю медсестрой в инфекционном стационаре, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Решила выйти на работу, но отдел кадров отказал, ссылаясь на то что министерство здравоохранения проверяет учреждение на выплаты по COVID-19, по этому брать меня на не полную ставку отказываются. Изначально хотели сослаться на то, что у них нет места для меня. Имеют ли они право не брать меня на не полный рабочий день?
31 августа 2020, 11:25, вопрос №2852642, Илона Баженова, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Если я работаю на условиях не полного рабочего дня, имею право не работать в праздничные дни?
Добрый день, работаю на условиях не полного рабочего дня с выплатой декретных, ребенку 1 г 4 м.имею ли я законое право не работать в праздничные дни, как мне это оформить на работе и кудп нужно обращаться в случае нарушения моих прав
30 ноября 2016, 10:34, вопрос №1458095, Светлана, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Не полный рабочий день
Здравствуйте.Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком дочке 1 год.Могу ли я выйти на работу на не полный рабочий день при 8-ми часовом рабочем дне с 8 до 5, 5/2 неделе.сохранится ли пособие?Могу ли выбрать рабочее время скажем так с 9 до 15 часов? какая зарплата будет при тарифной ставке 63 р. Можно ли если что уйти в отпуск по уходу опять?Спасибо!
26 марта 2015, 10:37, вопрос №777971, Ольга, г. Осташков
1 ответ
Трудовое право
Выход на не полный рабочий день
Здравствуйте, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, ребенку сейчас 10 мес, я хотела бы выйти на работу на не полный рабочий день или неделю, обычный день в нашей организации с 9:00-19:00, работаем 5/2, скажите какой в данном случае будет не полный раб.день или неделя? И какое заявление нужно при этом писать? Сохранится ли при этом выплачиваемое пособие до 1,5 лет? И еще один вопрос: я работала на должности директора магазина, а на моем месте сейчас работает девушка причем трудовой договор у нее оформлен не на срочной основе, а на постоянной, как мне при этом быть? На какую должность я выйду, имеют ли право меня понизить в должность?
05 ноября 2013, 07:58, вопрос №282588, Анастасия Семилетова, г. Сковородино
2 ответа
Трудовое право
Как отказаться от рекомендованного не полного рабочего дня
Здравствуйте, возник вопрос имею инвалидность 3й группы. В реабилитационном листе написано: рекомендации о противопоказанных и доступных условиях труда- "противопоказан тяжелый физический труд. Разрешена работа с учетом проф навыков с неполным рабочим днем". Проработал на данном рабочем месте более 3х лет,с полным рабочим днем. Не давно узнал что документы об инвалидности так и не доходили до отдела кадров. Сейчас заставляют перейти на не полный рабочий день. Возможно ли составить отказ от неполного рабочего дня в полный. Так как инвалидам 3й группы оплата идет по кол-ву отработанных часов, не хотелось бы терять свою зп в минус.. И остается ли право на отпуск в 30 дней? За ранее спасибо.
27 декабря 2012, 13:53, вопрос №33922, Эрик, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2015