Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срочный ТД и беременность

Здравствуйте! Я работаю по срочному трудовому договору. Я знаю, что в случае моей беременности мне его продлят до окончания беременности и выплатят деньги за отпуск по беременности и родам. А могу ли я написать заявление на отпуск по уходу за ребенком (максимально до 3-х лет) и обязаны ли его принять или могут расторгнуть договор? Никого не замещаю, просто срочный трудовой договор.

08 марта 2015, 20:53, Елизавета, г. Москва
Татьяна Кайнова
Татьяна Кайнова
Юрист,

Если срок действия трудового договора истекает в период беременности женщины, работодатель обязан продлить срок действия договора до окончания беременности (ст. 261 ТК РФ). Соответственно, сохраняется право на получение пособия по беременности и родам. А вот пособие по уходу за ребенком работница сможет получить, только если оформит новый трудовой договор. Продлевать срок действия трудового договора необходимо только до окончания беременности, а на дальнейший период такая обязанность у работодателя пропадает.

Всего доброго!

08 марта 2015, 21:11
0
0
0
0
Елизавета
Елизавета
Клиент, г. Москва

А как же статья о том, что нельзя уволить сотрудницу, у которой есть ребенок до 3-х лет? Она здесь не действует?

08 марта 2015, 21:29

Это не Ваш случай, у Вас срочный трудовой договор, для этого случая законодатель установил продление срочного трудового договора до окончания беременности, к сожалению.

Всего доброго!

09 марта 2015, 03:13
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Процедура перевода срочного ТД в бессрочный с указанием испытательного срока
С работником был заключен срочный договор на время отсутствия основного работника. В договор не было включено условие об установлении испытательного срока. Основной работник уволился. Срочный трудовой договор переходит автоматически в бессрочный. Правильно ли я понимаю, что расторжение срочного ТД и заключение бессрочного не требуется? Можно ли включить в трудовой договор указанного работника условие об испытательном сроке?
30 октября 2019, 11:22, вопрос №2569791, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Выплата пособия по беременности и родам, если был заключен срочный ТД
Здравствуйте уважаемые юристы! Помогите пожалуйста решить некоторые вопросы. 1. С 27.01.2017 по 26.05.2017 устроена на работу по срочному ТД. Нахожусь в состоянии беременности. В отпуск по беременности и родам должна пойти с 21.02.2017-11.07.2017 (140 дней). Положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск если да, то когда лучше его использовать? 2. В момент моего нахождения а отпуске по БиР у меня истекает срок ТД, надо ли мне будет написать заявление о продлении ТД чтоб мой отпуск по БиР не был прерван? 3. Работала по срочному ТД с октября-декабрь 2016 г., и вот получается, что с конца января по конец мая 2017 г. , сюда же входит и отпуск по БиР -как мне будет насчитаны выплаты: Исходя из среднедневного заработка за 2 предшествующих года? (!!!!!!! 2 последних года нигде не работала, т.к очно обучалась!!! ) ((до этого работала в школьные годы с 2009-2010 гг. сумарно не более 6 месяцев также по срочному ТД с перерывами в работе, учитывается ли это в страховой стаж?)) или в связи с тем, что на момент выхода в отпуск по БиР мой страховой стаж будет менее 6 месяцев, то выплаты будут в размере МРОТ? Прошу прощение за столь объемные вопросы. Заранее благодарю.
05 февраля 2017, 22:46, вопрос №1527307, Любовь, пгт. Междуреченский
1 ответ
Защита прав работников
Срочный договор и беременность
Добры день! Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. 23 декабря я должна буду выйти на работу, а 31 декабря у меня заканчивается срочный договор. Если я забеременею и уйду в декрет до 31 декабря этого года, сможет ли работодатель уволить меня в связи с окончанием срочного договора? И будет ли он мне выплачивать пособие по беременности и родам?
09 апреля 2015, 09:40, вопрос №796890, Галина, г. Астрахань
1 ответ
200 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Срочный договор и беременность, какие выплаты?
Добрый день. Интересует вопрос про срочный договор и беременность, какие выплаты положены? Работаю по срочному трудовому договору, срок которого истекает 30.09.2013. В настоящий момент нахожусь на раннем сроке беременности, подтвержденном медицинской справкой. Имеет ли право работодатель расторгнуть со мной трудовой договор без продления до момента родов? После родов, при подтверждении нетрудоспособности, имею ли право на выплаты/пособия со стороны работодателя (при том условии, что договор был продлен до родов)? Если продление договора возможно, то каковы сейчас мои действия? Могут ли уволить по окончанию беременности? Обращение с заявлением и подтверждающей справкой в отдел кадров? Спасибо, жду ответа.
22 августа 2013, 07:08, вопрос №189040, Александра, г. Москва
6 ответов
Защита прав работников
Срочный ТД и беременность
Добрый день,подскажите пожалуйста. Я работаю по срочному трудовому договору,срок которого истекает в октябре 2014 года. В мае 2013 ухожу в отпуск по беременности и родам. Не расторгнут ли со мной договор по окончании беременности? Могу ли я рассчитывать на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, если я напишу такое заявление по окончании больничного листа по беременности и родам. Заранее благодарю за ответ.
02 января 2013, 14:58, вопрос №35063, Ольга Пономарева, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2015