8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод жилого помещения в не жилое

Здравствуйте. Возможно ли перевести жилое помещение в не жилое, если в помещении часть доли приходится на детей?

08 марта 2015, 16:57, Наталья, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Наталья.

Перед переводом помещения в нежилое все жильцы из него должны быть сняты с регистрации.

Для снятия ребенка с регистрации понадобится согласие органа опеки и попечительства.

А вот право собственности детей препятствием не является.

09 марта 2015, 22:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте, собираюсь купить студию в цоколе для проживания, помещение не жилое, коммуникации не проходят
Здравствуйте, собираюсь купить студию в цоколе для проживания, помещение не жилое, коммуникации не проходят, коммунальные платежи не повышены, по договору купли продажи, то есть я буду собственник, какие риски у такого жилья?
26 января, 14:41, вопрос №2970358, татьяна, г. Волгоград
1 ответ
Предпринимательское право
Хочу организовать курсы "Кройки и Шитья", но аренду не жилого помещения не потяну, могу ли я организовать это в квартире?
Добрый день! Хочу организовать курсы «Кройки и Шитья», но аренду не жилого помещения не потяну, могу ли я организовать это в квартире? С’емной квартире ? Спасти
23 декабря 2020, 10:13, вопрос №2944358, юлия, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Кухня - это жилое или не жилое помещение?
Какая норма закона или правовой акт указывают - кухня является жилым или не жилым помещением ?
04 апреля 2016, 05:10, вопрос №1206618, Владимир, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Жилищное право
Кухня - является жилым или не жилым помещением?
Я планирую сдать в аренду-наём помещение в принадлежащей мне на правах собственности однокомнатной квартире, обозначенное в кадастровом паспорте на квартиру как помещение предусмотренное для кухни. 1 Имею ли я юридическое право сдать в аренду или наём не всю квартиру, а только помещение предусмотренное для кухни. 2. Кухня в квартире - это жилое или не жилое помещение? 3. Как юридически правильно должен называться договор о сдаче кухни в аренду-наём? Договор найма жилого помещения? Договор аренды не жилого помещения?
03 апреля 2016, 08:32, вопрос №1205727, Владимир, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Жилищное право
Я являюсь собственником не жилого помещения в жилом доме
Здравствуйте! Я являюсь собственником не жилого помещения в жилом доме. Я хотел увеличить потребляемую мощность до 15 кВт, путем подключения к резервному ВРУ находящемуся в подвале этого дома. Но председатели ТСЖ отказывают в этом, придумывая разные причины, имеют ли они на это право? Могут ли они требовать арендную плату за прокладку кабеля от ВРУ до квартиры по стене подвала, ссылаясь на то что это обще домовое имущество?
16 марта 2015, 07:33, вопрос №763648, Вадим Владимирович, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2015