Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Долевая собственность транспортного средства

Два физических лица вложились финансово в равных долях в покупку коммерческого транспорта для осуществления грузоперевозок. Договор купли-продажи автомобиля и регистрацию в ГИБДД оформили на одного из двух вложившихся. Как юридически оформить подтверждение финансового участия второго лица в приобретении автомобиля?

08 Марта 2015, 18:21, вопрос №754586 Вадим, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Виолетта
    Юрист, г. Раменское
    Общаться в чате

    Офыормите договором займа денежных средств, либо расписку оформите юридически правильно оформленную о займе денег и сроке возврата в случае чего

    08 Марта 2015, 18:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Возможно ли составить договор о совместной собственности автомобиля, так как у каждого из вложившихся своё ИП и требуется подтвердить собственность (хоть долевую)?

    08 Марта 2015, 18:30
  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Вадим!

    Еще возможен вариант заключения договора о совместном участии в долевой собственности на автомобиль, в котором расписывание условия финансирования покупки и дальнейшего содержания и эксплуатации автомобиля.

    08 Марта 2015, 18:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    как можно юридически правильно заверить подобный договор?

    08 Марта 2015, 18:32
  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Да, такой договор составить возможно, в нем и будут зафиксированы доли участников.

    08 Марта 2015, 18:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    По закону достаточно простой письменной формы договора, заверять у нотариуса или нет- на ваш выбор.

    08 Марта 2015, 18:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виолетта
    Юрист, г. Раменское
    Общаться в чате

    как можно юридически правильно заверить подобный договор?

    Вадим

    Данный договор можно составить в простой письменной форме, так и заверить у нотариуса, на Ваше усмотрение

    08 Марта 2015, 20:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андрей
    Молоканов Андрей
    Юрист, г. Москва
    • 309ответов
    • 65отзывов

    Лучше договор о совместной коммерческой деятельности. Все остальное от лукавого.

    08 Марта 2015, 20:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.