Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Права и обязанности

ДОЛЖЕН ли молодожён прописывать и дать право на проживание

жене в муниципальной квартире, оформленной на мать. Она против. Место проживания Адлер, она прописана в деревне Краснодарского края.

08 Марта 2015, 08:49, вопрос №754348 Ольга
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Проворова Анна
    Юрист, г. Москва
    • 5390ответов
    • 3279отзывов

    К сожалению, если нанимателем является мать и она против, то вселить жену у сына не получится.

    Статья 67. Права и обязанности нанимателя жилого помещения по договору социального найма
    [Жилищный кодекс РФ]
    [Глава 8]
    [Статья 67]

    1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке:


    1) вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц;


    2) сдавать жилое помещение в поднаем;


    3) разрешать проживание в жилом помещении временных жильцов;


    4) осуществлять обмен или замену занимаемого жилого помещения;


    5) требовать от наймодателя своевременного проведения капитального
    ремонта жилого помещения, надлежащего участия в содержании общего
    имущества в многоквартирном доме, а также предоставления коммунальных
    услуг.


    08 Марта 2015, 13:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.