Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли я вернуть лекарство в аптеку

здравствуйте. купила лекарство в аптеке. прочитала противопоказания и поняла что принимать его опасно для здоровья. могу ли я вернуть лекарство в аптеку и получить назад свои деньги?

08 Марта 2015, 04:05, вопрос №754309 наталья максимовна, г. Новобурейский
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Саченков Алексей
    Юрист, г. Москва
    • 10661ответ
    • 3549отзывов

    здравствуйте. купила лекарство в аптеке. прочитала противопоказания и поняла что принимать его опасно для здоровья. могу ли я вернуть лекарство в аптеку и получить назад свои деньги?

    наталья максимовна

    Добрый день Наталья Максимовна! К сожалению лекарства обмену и возврату не подлежат в случае, если являются надлежащего качества в силу пункта 1 Постановления правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 05.01.2015) «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации»:

    1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты
    www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_173699/?frame=5#p587
    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    При продаже вы имели право ознакомиться с инструкцией и противопоказаниями данного препарата, т.е. ни кто не ограничивал вашего право на получения информации о товаре. К сожалению так.



    08 Марта 2015, 05:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.