8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод по семейный обстоятельствам

Здравствуйте, вопрос; может ли жена претендовать на дом родителей мужа если она и ребенок там прописаны 5 лет?

07 марта 2015, 21:43, альберт, г. Уфа
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Альберт, здравствуйте!

нет, не может. у нее есть только право пользования в связи с регистрацией

07 марта 2015, 21:45
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Нет, у вас есть только право пользования данным жилым помещением.

07 марта 2015, 21:47
0
0
0
0
Елена Еремина
Елена Еремина
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте!

Не может, так как она там только прописана. Но может затребовать компенсацию, если она докажет, что производила неотделимое улучшение жилого помещения за свой счет.

07 марта 2015, 23:19
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Увольнение с военной службы по семейным обстоятельствам после развода
Здравствуйте. После развода с супругой несовершеннолетний ребенок проживает со мной. Бывшая супруга родительских прав не лишена. Есть ли положительная судебная практика увольнения по семейным обстоятельствам с военной службы по пп. «в» п.3 ст. 51 Федерального закона от 18.03.1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (Досрочное увольнение с военной службы по семейным обстоятельствам – в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка) при аналогичной с моей ситуации? Заранее благодарен.
08 декабря 2018, 09:27, вопрос №2192104, Андрей, г. Новосибирск
1 ответ
Военное право
Увольнение из ВС РФ по семейным обстоятельствам при нахождении в разводе
Здравствуйте, я офицер ВС РФ, у меня есть ребенок 4 года, в разводе. Могу ли я уволиться из рядов вооруженных сил по семейным обстоятельствам?
07 ноября 2018, 11:29, вопрос №2159074, Ксения, г. Москва
1 ответ
Военное право
Увольнение военного по семейным обстоятельствам, если жена при разводе оставила детей с ним
У меня трое детей старшему 12 младшему 1 год женой разводе жена детей оставиль у меня я опекун я могу уволится по семейным обстоятельствам? Сам военнослужащий .спасибо .
28 апреля 2018, 16:05, вопрос №1982237, Аскер, г. Черкесск
1 ответ
Военное право
Как уволиться по семейным обстоятельствам, если воспитываю троих детей после развода?
У меня трое детей старшему 12 младшему 1 год женой разводе жена детей оставиль у меня я опекун я могу уволится по семейным обстоятельствам? Сам военнослужащий .спасибо .
28 апреля 2018, 16:05, вопрос №1982236, Аскер, г. Черкесск
1 ответ
Военное право
Предоставляется ли отпуск по семейным обстоятельствам при разводе?
Добрый день, подскажите,я являюсь военнослужащим,жена подала заявление на развод в другом регионе, одобрят ли мне отпуск по семейным обстоятельствам на дату суда? Имеют ли право отказать?
09 декабря 2017, 06:18, вопрос №1839843, Константин, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2015