8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

111 ч 1

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста стоит ли подписывать особый порядок по статье 111 ч 1?И что будет если подсудимый подпишет?

07 марта 2015, 19:00, Дарья, г. Екатеринбург
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Особый порядок принятия судебного решения заключается в том, что судебное разбирательство проходит только, если обвиняемый ПОЛНОСТЬЮ признает свою вину. В связи с этим в суде не допрашивают участников процесса, не исследуют доказательств и т.д.

После вынесения приговора подсудимый может обжаловать приговор только в части суровости назначенного наказания, то есть просить только об уменьшении наказания.

При этом, если дело рассматривается в особом порядке максимальное наказание не может быть назначено более 2/3 от максимального.

Это основное, что в первую очередь разъясняют подсудимому. Более подробно ознакомиться с порядком рассмотрения дела в особом порядке можно в главе 40 УПК РФ.

08 марта 2015, 07:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Тольятти
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Правомерно ли я был осужден по ст 111 ч 1 УК РФ?
Здравствуйте. Ситуация кратко. Побил человека. Есть видеозапись. Потерпевшего в день происшествия осмотрели врачи, сделали рентенограммы головы и правой руки (сотрясения нет, перелома нет). Через два дня судмедэксперт так же осмотрел потерпевшего и ознакомился с документами и рентгенами со дня происшествия, есть заключение эксперта, потерпевший направлен на амбулаторное лечение (сам эксперт о рентгенснимках написал - изучены.) Мне инкриминировали ст. 116 ч.2 (происшествие было до дикриминализации июля 2016 года). Потерпевший проходил лечение у травматолога-ортопеда, спустя 16 дней делают рентген руки и обнаруживают перелом. в итоге со ст.116 ч.2 переквалифицировали на ст. 111 ч.1, я сделал независимую экспертизу, в которой, основываясь на заключениях государственного эксперта, было написано что на момент происшествия перелома не было, а для установления времени перелома не привлекался врач-рентгенолог. Состоялся суд, меня признали виновным, при этом про первую экспертизу, указывающую об отсутствии перелома в приговоре вообще не упомянули, как и о рентгенснимках, сделанных в день происшествия. Я понимаю, что степень тяжести телесных повреждений выносятся после лечения потерпевшего, но кость не может же сломаться в течении 16 дней от ушиба. Почему меня признали виновным по ст.111 ч. 1, ведь имеются противоречия о переломе?
02 марта 2017, 13:57, вопрос №1558331, Павел, г. Чебоксары
1 ответ
Уголовное право
Сокращение срока отбывания наказания осужденному по ст. 105 ч.1 и со.111 ч.1
Как можно уменьшить срок отбывания наказания в ИК строгого режима по ст. 105 ч.1 и со.111 ч.1 Осужден в 2010 г. к 11 г. 11 мес.
10 мая 2016, 15:23, вопрос №1246820, Людмила, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
6 лет по ст 111 ч 1
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я просто в шоке. У мужа был суд по ст 111 ч 1, до этого был осужден по ст 158 ч 2, условно на два года с испытательным год, во время испытательного завели УД по ст 111 ч 1, пока дело дошло до суда испытательный кончился, вину свою не признавал, т.к преступление совершил не он. Отягчающих нет, смягчающими суд признал молодой возраст и беременность супруги. И ему дали 6 ЛЕТ!!!! 6 ЛЕТ общего режима... Я в шоке. Не слишком ли это суровое наказание? И если мы подали на аппиляцию, есть ли шанс скосить года 2 хотя бы. Или сколько? И через сколько модно будет выйти по УДО?
25 декабря 2014, 14:31, вопрос №667909, Александра, г. Нерюнгри
9 ответов
Уголовное право
Ст 111 ч 1
Добрый вечер! Муж с женой подрались в алкогольном опьянении, муж нанес жене 1 ножевое ранение в руку и побои на лице (проведена экспертиза), а жена мужу 5 ножевых ранений, 2 из которых тяжкой степени, но ни какие органы не повреждены, не задеты. Были они дома вдвоем никаких свидетелей нет. Жена вызвала скорую и спасла мужа. Счас ей пытаются предъявить ст 111 ч 1, а ни 114 как просит адвокат. Жена инвалид 2 гр., характеристика от соседей положительная. Муж простил жену и не имеет к ней никаких претензий. Правомерно ли следователь поступает в предъявлении данной ст 111 ч.1, с адвокатом они ссорятся? Как вести себя жене, возможно ли условное наказание или ей грозит лишение свободы? Помогите как отстоять права жене, что было лишь превышение самообороны, с полицией сотрудничает. Спасибо
21 февраля 2014, 13:55, вопрос №376930, Татьяна, г. Тюмень
3 ответа
Уголовное право
Ст.111 ч.1
Здраствуйте! Помогите пожалуйста ! Приговор от 23.12.2010 г. по Ст.111 ч. 1 с отбыванием в колонии "Общего" режима сроком на 2 года! Мне вменили ст.111 ч. 1 так как потерпевший якобы потерял функцию оплодотворения после моего удара и не сможет больше иметь детей (так как у него была гематома на левом яичке) но не давно я узнал что у него родился ребёнок!!!
30 октября 2013, 05:36, вопрос №273714, Дмитрий, г. Пенза
5 ответов
Дата обновления страницы 07.03.2015