8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не законно продали сад -огород

Здравствуйте у нас есть сад-огород.С 2002 года мы не платили членские взносы так ка ни охраны ни чего там не было все воровали.В 2009 годы мы его приватизировали.Вчера пошли оплатить все взносы оказалось что садовое общество без нашего ведома в 2012 году его продали.Законно ли это?И можем ли мы отсудить нашу землю обратно?

07 марта 2015, 15:58, Александр, г. Елабуга
Алексей Николаевич Буров
Алексей Николаевич Буров
Юрист, г. Воронеж

Можете. Вы сделали зелёнку в 2009, а товарищество продало в 2012. Просто обратитесь в суд с иском о признании договора купли продажи недействительным, представьте зелёнку, возьмите из кадастра нужные выписки и всё.

07 марта 2015, 16:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Можно-ли продать сад с не зауонченными документами у нотариуса?
Хочу продать сад.Есть решение суда и тех.паспорт на участок и постройки.Документов на оформление сада на себя нет.Нотариус доконца вступление в наследство не сделал. Можно-ли продать сад с не зауонченными документами у нотариуса? Чем это грозит?
31 мая 2020, 12:31, вопрос №2788239, Ангелина, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Имею ли я право установить фотоловушку в саду-огороде?
Здравствуйте. Имею я право установить фотоловушку в саду-огороде, на который нет документов. И насколько законна установка таблички видеться видеонаблюдение, муляжа камеры видеонаблюдения. Спасибо.
22 августа 2019, 08:29, вопрос №2480974, Валерий, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Почему отказали в выкупе арендного земельного участка с категорией "сады, огороды"?
добрый день ! можно ли выкупить земельный участок категории сады огороды находящийся в аренде ? в администрации сообщили, что не могут предоставить право выкупить землю из-за категории сады огороды, а так же ссылаются на ст 39.20 Земельного кодекса ( необходимо с начала построить дом )
13 февраля 2018, 12:30, вопрос №1906765, Игорь, ст-ца. Холмская
1 ответ
Недвижимость
Как продать сад, если у собственника случился инсульт?
Добрый день. У моего папы произошел инсульт. На данный момент он почти не разговаривает и иногда находится "не снами". У моих родителей есть сад, который собирались продать до того момента как все это произошло. Сад оформлен на папу. Куда нам обратится что бы мы могли продать сад?
06 октября 2017, 05:48, вопрос №1771853, Лилия, г. Екатеринбург
1 ответ
Право собственности
Можно ли повторно продать сад, если прошлый покупатель его на себя не оформил?
Продали сад 5 лет назад, отдали документы и доверенности на оформление сроком на 3 года,договор купли-продажи не оформлялся, деньги были получены без расписки. Все это время сад числился на нас и все налоги и платежи соответственно тоже выставлялись нам. Сейчас решили все документы восстановить и продать сад заново, но тут объявился прошлый покупатель и хочет, чтоб мы ему поспособствовали в дооформлении.Можем ли мы ему отказать без возврата денег и заново продать сад?если нет, то что можно с него еще "слупить" за неоформление вовремя?Есть ли срок давности в данной ситуации?
28 июля 2017, 16:16, вопрос №1709221, Юлия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2015