8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли возврат туалетной воды? Причина нестандартна)

Доброго дня! Подскажите, есть ли возможность возврата туалетной воды в магазин? Знаю, что по закону возврат косметических ср-в невозможен, но может есть какие то лазейки..?

Сегодня, по просьбе знакомых, для подарка(деньги общие) мною была приобретена туалетная вода объемом 50 мл и стоимостью 4000(с копейками), со скидкой 25% по карте она мне обошлась 3045р. Но вот в чем проблема, в другом парфюмерном магазине такая же вода стоит ровно в два раза дешевле, порядка 2000р. Может ли это быть основанием для возврата???

Хотела помочь, а оказалась в неудобной ситуации перед коллегами...((

Очень жду оперативного ответа!

Заранее спасибо!

07 марта 2015, 15:30, Светлана, г. Москва
Алексей Николаевич Буров
Алексей Николаевич Буров
Юрист, г. Воронеж

По закону не можете вернуть воду обратно. Если вы не вскрывали упаковку с водой, можете чисто по — человечески подойти к сотрудникам, объяснить ситуацию (конечно не нужно говорить, что нашли воду дешевле), и попросит поставить воду обратно на витрину, продать и вернуть вам деньги. Думаю так будет лучше

07 марта 2015, 16:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Может ли это быть основанием для возврата???

Светлана

нет!

Знаю, что по закону возврат косметических ср-в невозможен, но может есть какие то лазейки..?

Светлана

Светлана! К сожалению лазеек нет! Если товар был бы некачественный, то да… Но так к сожалению! Можно как сказал коллега- по человечески.

Можно конечно попытаться надавить на то, что вам не предоставили информацию о товаре, но это будет почти нереально доказать и растянуться это может месяца на 2-3 до вынесения судом решения.....

07 марта 2015, 16:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Возможен ли возврат аванса и арендной платы по договору найма жилого помещения
Возможен ли возврат аванса и арендной платы по договору найма жилого помещения. Я сняла жилое помещение со следующими условиями: за месяц вперед арендная плата 15 тыс. рублей, залог в размере 7,5 тыс. рублей и оплата коммунальных услуг (со слов наймодателя) 40 рублей за кв. метр (площадь 45 кв.м, соответственно сумма за ком. услуги = 1,8 тыс. рублей). В квартире я с дочерью прожила 4 дня. Во время проживания обнаружились значительные недостатки, а именно: 1) я с ребенком не могла принять душ по двум причинам: во-первых, душевую собственник поставил на деревянные паллеты и прикрыл их ковролином, из-за чего душевая кабина шаталась, а вода не убегала, потому что был пережат слив; во-вторых напор воды был не достаточный чтобы можно было полноценно вымыться. 2) квартира расположена в новостройке и в соседних квартира в ночное время велись ремонтные работы, идти разбираться кто нарушает режим возможности у меня нет, так как мой ребенок является инвалидом и оставить ее одну я не могла. 3) как оказалось сумма за коммунальные услуги составляет 4,5 тыс. рублей, а не 1,8 тыс. рублей, как заявлено наймодателем. Наймодателю я сообщила о недостатках и сообщила о своем намерении съехать, на что мне сказали что в течении недели недостатки могут быть устранены, для меня и моего ребенка не приемлемо не принимать душ целую неделю. Мы подписали с двухстороннее соглашение о расторжении договора найма, где есть пункт 4: "Произвести перерасчет аванса 22,5 тыс. рублей с учетом прожитых дней (4 дня = 2,5 тыс. рублей)". А в договоре есть пункт 4.3 "В случае досрочного расторжения договора по инициативе Нанимателя авансовая часть за не прожитые дни не возвращаются". Наймодатель даже часть аванса вернул не в полном объеме, вместо 7,5 тыс. рублей он вернул 5 тыс. рублей (вычел из аванса сумму за прожитые дни), произвести перерасчет который мы подписали с двух сторон он не намерен. Даже доводы того, что я являюсь матерью-одиночкой, которая воспитывает ребенка-инвалида его не вразумили. Я хочу обратиться к мировому судье для решения вопроса, есть у меня шансы на то, что суд удовлетворит мой иск.
26 апреля, 06:04, вопрос №3033146, Татьяна, г. Братск
2 ответа
Защита прав потребителей
Возможен ли обмен туалетной воды в закрытой упаковке?
Здавствуйте, я приехал в "летуаль" и показала консудьтанту фотографию туалетной воды "gucci flora" (розового цвета), консультант указал на туалетную воду, но когда я приехала домой и открыла одну упаковку, то поняла что консультант ошибся (туалетная вода той же марки, но прозрачного цвета, упаковки были похожи) можно ли обменять одну (закрытую упаковку) на то, что я хотела. Чек остался.
09 ноября 2017, 21:56, вопрос №1807268, Ксения, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможен ли обмен туалетной воды при наличии чека?
Здравствуйте!!сегодня я купила туалетную воду,но по дороге домой поняла что хочу абсолютно не этот запах,какой уже поняла,но что теперь делать?можно ли поменять воду,все сохранено и упаковка и чек!!!
21 сентября 2015, 19:37, вопрос №982462, Евгения, г. Волжский
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат парфюмированной воды в магазин?
Здравствуйте. Вчера купила в магазине Летуаль туалетную воду Chanel. У консультанта полчаса просила найти Chanel фреш с зеленым флаконом. Мне пробили на кассе, но не открыли, чтобы проверить. Придя домой, я аккуратно открыла упаковку, но флакон оказался розовый. И название Chanel tender. У серии Chanel упаковки одинаковы, но флаконы разного цвета. соответственно, и разного запаха. Могу ли я вернуть или поменять на свой желаемый зеленый флакон? Чек и целостность упаковки сохранена, и ничего не испорчено.
17 августа 2015, 13:53, вопрос №943774, Анна, г. Краснодар
1 ответ
Все
Возможно ли обменять туалетную воду на другой аромат?
Здравствуйте. Сегодня покупала туалетную воду в Летуаль. Первоначально понравился другой аромат, но консультант предложила свою помощь в результате чего я купила не то, что хотела. Сразу же захотела обменять товар, но мне отказали. Возможно ли обменять туалетную воду на другой аромат?
20 марта 2015, 14:21, вопрос №770267, Наталья, пгт. Ильский
2 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2015