8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы рассчитывать на получение двух квартир?

Дом в котором мы живем будет расселятся. В квартире проживает семья сына: жена и двое разнополых детей до трех лет и я. Изначально у нас сыном квартира в долевой собственности. Можем ли мы рассчитывать на получение двух квартир? Если нет, то можно ли доплатить за это государству и по каким расценкам?

07 марта 2015, 14:21, Александра, г. Подольск
Григорий Давыдов
Григорий Давыдов
Юрист, г. Калуга

При расселении дома «собственникам» квартир выплачивается стоимость квартиры, либо предоставляется равнозначна квартира.

07 марта 2015, 14:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можем ли мы рассчитывать на получение двух квартир?
Добрый день! У меня двухкомнатная квартира в соцнайме. Прописаны четыре человека. Сын с дочерью несовершеннолетний, моя взрослая дочь незамужняя и я-пенсионерка. Можем ли мы рассчитывать на получение двух квартир? Квартира наша 66 кВ
13 июля 2020, 08:11, вопрос №2819935, татьяна, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
И могу ли рассчитывать на получение возврата 13% от покупки 2й квартиры?
11.2015г.мы купили 1ю квартиру за 850т.руб.В 03.2020г.купили 2ю.за 1070т.р. Сейчас планируем продажу 1й квартиры за 1250т.р. Вопрос: При продаже 1й квартиры я 100% освобождаюсь от уплаты налога,т.к.срок мин.владения 3 года прошел? И могу ли рассчитывать на получение возврата 13% от покупки 2й квартиры?
08 мая 2020, 08:01, вопрос №2766219, Ольга, с/с. Комаровский
2 ответа
Жилищное право
Если мы разведёмся, можем ли рассчитывать на 2 квартиры при расселении из ветхого аварийного жилья?
Здравствуйте. Вопрос по жилью. Квартира, общая с супругой, совместная собственность, в равных долях, 3 комнаты. Признана аварийной. Если мы разведёмся, можем ли рассчитывать на 2-е однокомнатных при расселении из ветхого аварийного жилья? ЯНАО.
08 декабря 2019, 05:02, вопрос №2613339, Алексей Владимирович, п. Тазовский
1 ответ
Жилищное право
Могу ли рассчитывать на отдельную квартиру?
Здравствуйте. Мы с 8 апреля 1997 года стоим на очереди на получение квартиры и на улучшение жилищных условий. Мама,я,брат,отец. Отец погиб 9 лет назад, оформили соц найм и туда вписали брата сына. 2013 году я родила ребенка, ребенок заболел,подцепил инфекцию и остался инвалидом до 18 лет. Скажите пожалуйста получит ли мой ребенок ему сейчас 6 лет при расселение тоже кв метры, могу ли я рассчитывать на отдельную квартиру. Его заболевание входит в перечь заболеваний по детям инвалидам которые нуждаются в дополнительных метрах, со всеми он не может проживать.
18 сентября 2019, 21:17, вопрос №2515852, Юлия, г. Казань
3 ответа
Право собственности
Могу ли я иметь две приватизированные доли?
Добрый день. Подскажите. Мы с мужем живём в зарегистрированном браке, имеются дети. Каждый из нас прописан в своей квартире. Моя квартира приватизированная, у мужа, где мы сейчас проживаем с детьми квартира в наеме. Недавно мы с ним купили квартиру по ДДУ, без ипотеки. В договоре везде фигурирует его фамилия. Я при покупке квартиры подписывала нотариальное соглашение, что даю согласие на заключение за цену и на условиях по его усмотрению и регистрацию договора в долевом строительстве многоквартирного дома, соглашения о расторжении вышеуказанного договора, а также государственную регистрацию права собственности на квартиру. Что брачный договор между нами не заключен и установленный законом режим совместной собственности нашего имущества не изменён. (Не совсем понимаю формулировку нотариального согласия, для чего она нужна?) Вопрос. При получении акта сдачи приема и получении квартиры в собственность, он будет единственный собственник? Если квартиру оформлять в собственность на двоих, мое присутствие нужно будет при ее оформлении или достаточно будет иных документов (свидетельства о браке или проч.)? Могу ли я иметь две приватизированные доли, одна в моей квартире и другую в новой? В случае расторжения брака, квартира может отойти ему, если он будет один собственник, т.к. детям доли в новой квартире не будут выделяться?
15 августа 2018, 13:51, вопрос №2079554, Светлана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2015