Перелом руки со смещением,на автобусной остановке в поселке

Здравствуйте. Скажите подалуйста,какие необхолимо собрать документы для иска и на кого жаловаться в суд? Спасибо

  • IMG_20150307_162552
    .jpg
, андрей, г. Благовещенск
Владимир Лазарев
Адвокат, г. Москва

Ответчиком по такому иску будет организация, которая обслуживает эту территорию, узнать ее можно в районной Администрации.

Просить взыскать можете расходы на лечение и моральный вред. Доказывать материальный и моральный вред нужно истцу.

Для иска необходимы — выписка из ЕГРЮЛ на ответчика (нужно платно получить в ГНИ), медицинские документы (справка травмпункта, выписки из карточки с указанием выписываемых лекарств, рецепты на лекарства, чеки из аптек на эти лекарства, чеки на имплантант, если ставился, выписной эпикриз и т. п.).

К исковому заявлению приложите фотографии остановки. Также, найдите свидетелей, которые могут подтвердить, что травма была получена именно истцом, именно на этой остановке и именно в результате плохой уборки территории (подскользнулся, например, и упал). Этих свидетелей надо будет допрашивать в суде.

Размер морального вреда определяет истец сам по своему усмотрению. По практике, много не взыскивают.

андрей
Клиент, г. Благовещенск

Здравствуйте. Спасибо за консультацию! "Размер морального ущерба определяет истец" ,а можно у вас узна ть в среднем по россии,это в цифрах сколько?? Спасибо Владимир.

По Москве не более 30-50 тыс., по Московской области — не более 20, по России не знаю, тут в каждом регионе свои цифры