Права проживания

Купили комнату в двух комнатной квартире. Во второй половине проживает женщина и совершенно летняя дочь, но прописаны там 5 человек. У кого какие права, расскажите пожалуйста.

, Елена, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена. Вопрос, у кого какие права, ставить нельзя. У сособственников права и обязанности равные. Не бывает так, чтобы одни права были для одного собственника, а для другого — другие. Право собственности предполагает пользование, владение и распоряжение своей собственностью. Вот и все права в отношении собственности.