8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне сделать если мне угрожают каллекторы?

здравствуйте, у меня такая ситуация, два года назад брала займ в городе архангельск по улице гагарина в компании росденьги, но не смоглазаплатить вовремя, так как уволилась с работы из за баременности, а сейчас у меня маленький ребенок а они меня вызвали к себе, я и не скрывалась от них, сегодня я к ним пришла а они на меня сразу с матоми с угрозами, что пасадят меня обратяться в опеку чтоб ребенка отобрали, меня довили так что у меня давление поднялось, я взяла у них 3000 тысячи должна была отдать 4438, а они мне говорят мы вам процент подняли так как вы не платили и ваша задолженность 105000 тысяч, что мне делать они мне дали неделя чтоб я погасила эту задолжнасть но у меня нету таких денег я живу на пособие и подрабатываю, подскажите пожалуйста как мне быть?

06 марта 2015, 19:38, Ирина, г. Архангельск
Александр Романов
Александр Романов
Юрист, г. Москва
8 рейтинг

Ирина, действия коллекторов незаконны. Взысканием долгов занимаются приставы. Вы можете обратиться в полицию.

06 марта 2015, 19:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Vera Pridatko
Vera Pridatko
Юрист, г. Москва

Не реагировать на их угрозы. Если у них есть официальные документы на ваш долг (официально оформленная уступка прав требования), то вам об этом должен был прислать уведомление банк. Вы брали деньги в кредитной организации и отдавать должны туда. Если они хотят взыскать дополнительные проценты — пусть идут в суд. В суде в любом случае Вы сможете просить уменьшения процентов, т.к долг из 3 000 никак не может превратиться за два года в 100000.

Удачи

06 марта 2015, 19:47
0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.6 рейтинг

Добрый вечер! Первое — это не волноваться и успокоиться. Второе, если они так желают получить деньги пусть обращаются в суд с требованием об их взыскании. Максимум, на который они могут рассчитывать — 500 руб в месяц через службу судебных приставов. На будущее при встрече с ними все диалоги вести под диктофон. В последующем предупредить, что данные аудиозаписи будут переданы в полицию с заявлением о вымогательстве (или ином преступлении, например, побои — в зависимости от ситуации).

06 марта 2015, 19:49
0
0
0
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Действия коллекторов незаконны. Если вам угрожают, оскорбляют обратитесь в полицию. Описывать ваше имущество без решения суда они не вправе.

06 марта 2015, 19:56
0
0
0
0
Сергей Мотузко
Сергей Мотузко
Юрист, г. Саратов

Уважаемая Ирина!

Вы очень драматизируете события. Прежде всего, Вам могут предложить лишь погасить сумму в добровольном порядке и то лишь в том случае, если Вы с ней согласны. Как я понимаю, Вы с суммой не согласны, а посему Вы можете им предложить решение вопроса по существу только в судебном порядке, предупредив работников коллекторской конторы, что все переговоры продолжатся только после получения решения суда, а им напомнить, что в России имеется только один орган для принудительного взыскания задолженности — УФССП России, а посему какие либо действия по принуждению выплатить запрашиваемую сумму в обход закона будут Вами расцениваться, как попытки вымогательства со всеми вытекающими последствиями… После этого можете вообще с ними не общаться.

06 марта 2015, 19:58
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, я хотел узнать что сделать если полицейский нарушил мои права защиты и свободы
Здравствуйте, я хотел узнать что сделать если полицейский нарушил мои права защиты и свободы. Еще если они принели силы без причины
26 апреля 2020, 03:23, вопрос №2755376, Марат Шаршенов, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Автомобильное право
Что сделать, если тебя остановила полиция, хоть и не нарушил ПДД?
Что сделать если тебя остановила полиция, хоть и не нарушил ПДД . Здравствуйте подскажите как правильно
19 февраля 2020, 20:25, вопрос №2691030, Ахмед Спартак, г. Москва
1 ответ
Административное право
Что делать, если угрожают сдать в ПНД?
Что делать, если угрожают сдать в пнд? Человек считает, что другой является психически нездоровым и угрожает сдать в пнд или написать заявление в полицию. Хотя поведение этого человека другими проблемами, связанными со здоровьем, а с ментальным все в порядке
03 октября 2017, 08:35, вопрос №1768586, Алена, г. Москва
1 ответ
Интернет и право
Что делать, если угрожают пробить все мои данные, причем незнакомые мне люди?
Здравствуйте что делать если угрожают пробить страничку по айпи адрес телефон паспортные данные и выставить все это в соц сетях все мои данные причем родных мне людей тоже
04 августа 2017, 08:36, вопрос №1715023, Валентина, г. Ессентуки
1 ответ
Гражданское право
Что сделать, если срок для кассационной жалобы истек?
получил определение суда по апелляционной жалобе. Что сделать если срок для кассационной истек.
04 сентября 2016, 09:19, вопрос №1366399, Дмитрий, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2015