Консультируйтесь с юристом онлайн

1308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как вернуть Вещьдоки?

У меня в рамках уголовного дела изьяли ружье все мясо хранящееся у меня в холодильнике 1 сентября 2014 года и до настоящего времени ничего не вернули!Как мне поступать в данной ситуации?

06 Марта 2015, 21:52, вопрос №753471 Николай, г. Семенов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Илья
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    меня в рамках уголовного дела изьяли ружье все мясо хранящееся у меня в холодильни

    Николай

    Николай, судьбу вещественных доказательств по уголовному делу определяет приговор суда. Они или возвращаются владельцам, либо обращаются в доход государства, либо уничтожаются.

    По Вашему делу приговор суда состоялся? Или ведётся расследование? Или дело прекращено? Поясните, в какой стадии дело, постараюсь дать более конкретную консультацию.

    06 Марта 2015, 21:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    суда еще не было ведется расследование, но следователь утверждал, что мясо вернут как только будут известны результаты экспертизы. Экспертиза была готова еще в начале октября, но нас не ознакомили с ее результатами и мясо не вернули. как быть?

    06 Марта 2015, 22:02
  • Адвокат - Илья
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Заявите следователю ходатайство о возвращении мяса. Потребуйте птсьменный ответ (постановление об удовлетворении ходатайства или об отказе в его удовлетворении). Если откажет, обжалуйте постановление прокурору или в суд в порядке ст.ст124-125 УПК РФ.

    Ели сделать самому это затруднительно, есть смысл пригласить адвоката. Он быстро разрешит вопрос.

    06 Марта 2015, 22:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    вы не могли бы прислать образец подобного ходатайства, чтобы самому обратиться?

    06 Марта 2015, 22:14
  • Адвокат - Илья
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Пишите в простой письменной форме. Укажите, кому и от кого, суть просьбы. Каких-то стандартов здесь нет, в свободной форме пишите.

    06 Марта 2015, 22:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо

    07 Марта 2015, 07:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.