Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудовой договор

Добрый вечер. В прошлом году закончила фарм.академию, в данный момент учусь в интернатуре. Правомерно ли, что на работе в трудовом договоре указывают меня консультантом, а не провизором-интерном?

06 Марта 2015, 21:15, вопрос №753449 Татьяна, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день. Если Вас принимали на работу на должность консультанта, то такое указание в трудовом договоре правомерно, тем более, что Вы данный договор подписали. Это значит, что Вы согласились с условиями договора.

    07 Марта 2015, 12:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Первый договор был написан,что меня берут на должность провизора и я его подписала. А в данный момент в договоре они указывают,что я консультант.

    07 Марта 2015, 12:52
  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    То есть в договор внесены изменения?

    07 Марта 2015, 12:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Первый договор пришлось расторгнуть, т.к. я уволилась. При приеме на работу второй раз в одну и ту же организацию, я писала заявление на должность провизора. Но договор пришел на консультанта, а в трудовой вроде бы оформили, как провизор

    07 Марта 2015, 12:56
  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Если в трудовой книжке указано «провизор», а в договоре «консультант», то вам нужно выяснить где ошибка в договоре или в трудовой книжке. Обратитесь прежде всего к руководству за разъяснениями.

    07 Марта 2015, 12:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Руководство пояснило, что они не могут в договоре оформить меня, как провизор.Что у них, там в программе, что-то поменялось. И так как у меня пока нет сертификата специалиста, они меня не оформляют, как провизора.

    07 Марта 2015, 13:02
  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    В таком случае необходимо смотреть должностную инструкцию провизора. если к должности провизора предъявляются требования об обязательном наличии сертификата, то действия работодателя правомерны.

    07 Марта 2015, 13:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    После окончания в течении года я должна работать провизором-интерном и имею на это право. Меня интересует, как это в заявлении я пишу на должность провизора, трудовой договор на консультаната, а в трудовой, как провизор. Такое может быть? Это законно?

    07 Марта 2015, 13:11
  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Такое может быть. Например, если вакансии провизора нет, а вакансия консультанта есть и Вас принимают на работу именно консультантом. Работодатель не обязан Вас принимать на работу на ту должность которая указана в документах об образовании или договоре на обучение (если только обучение не было за счет работодателя).

    07 Марта 2015, 13:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А в том, что есть расхождения в записи в трудовом договоре и трудовой книжке, это не принципиально? Такая запись законна?

    07 Марта 2015, 13:20
  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Такая запись незаконна, но это скорее всего ошибка, которую необходимо исправить.

    07 Марта 2015, 13:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за консультацию.

    07 Марта 2015, 13:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.