Увольняют из за судимости

Здравствуйте. начну сразу с вопроса меня увольняют с работы я проработал там 1 недель договор подписан. Но в середине следующей недели мне сообщают что я уволен из-за того что не прошел проверку отделом по безопасности так как у меня по их данным есть судимость! А я на самом деле ни разу в жизни даже не привлекался. Что делать в этой ситуацие

, Михаил, г. Москва
Владимир Лазарев
Адвокат, г. Москва

Для начала возьмите сами справку об отсутствии у Вас судимости в ЗИЦ ГУВД по г. Москве и принесите ее работодателю. И в любом случае скажите, что Вы не судимы, что заказали справку в ЗИЦ ГУВД по г. Москве и как ее получите, так сразу принесете работодателю.

Заявление на предоставление справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования можно подать по адресу:

1. г. Москва, ул. Новослободская, д. 57/65 ( проезд до ст. м. Новослободская, ст.м. Менделеевская ), контактный телефон 8-499-978-43-62,

График работы: понедельник — пятница с 9.00 до 19.00 обед с 13.00-14.00,

суббота с 9.00 до 14.00,

2. В ОМВД по месту регистрации,

3. Через интернет-портал «gosuslugi.ru», при наличии регистрации на данном портале.

Выдача справки о наличии (отсутствии) судимости производится в срок не более

30 дней с даты подачи заявления. Быстрей всего — на Новослободской.

Андрей Молоканов
Юрист, г. Москва

Напишите жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру, пусть они бегают и доказывают.