8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите пожалуйста подскажите решение

Здравствуйте моего сына задержали по контрольной закупке с амфетамином вес 1.333 скажите пожалуйста возможно ли получить условный срок по статье 228.1 ч 4 ? Если он стал сотрудничать со следствием дал признательные показания , сделал контрольную закупку благодаря которой будет заведено уголовное дело. везде имеет положительные характеристики ранее не превликался . в семье мать инвалид 3 группы и старая бабушка , отец умер. Все справки имеются !

, светлана, г. Сергиев Посад
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! 

Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:

а) организованной группой;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;

г) в крупном размере, -

наказываются лишением свободына срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

данное преступление относится к особо тяжким преступлениям, и условное наказание при совершении такого рода преступлений судом не назначается. Вам рекомендую, обратиться к адвокату.

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Светлана, случай весьма тяжёлый, так как наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет. А условное наказание может быть назначено только в таких случаях:

Статья 73. Условное осуждение

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

То есть только до 8 лет может быть назначено условно, а у него нижний предел — 10 лет. Всё плохо.

Но судя потому, что Ваш сын участвовал в контрольной закупке, он под стражей не содержится. И подписал досудебное соглашение.

Теоретически есть вариант. Единственная надежда, хотя и достаточно призрачная. 

Вот этот вариант. Судья вправе назначить наказание ниже низшего предела. Т.е. не 10 лет, а 8 (был у меня в практике такой случай, в Хорошевском суде Москвы года два назад). Назначив наказание не более 8 лет л/св, судья может объявить его условным.

Надежд на такой исход немного, но… если ещё и оперативные сотрудники неформально попросят об этом судью. Возможно всё.

Статья 64. Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление

1. При наличии исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, а равно при активном содействии участника группового преступления раскрытию этого преступления наказание может быть назначено ниже низшего предела, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, или суд может назначить более мягкий вид наказания, чем предусмотрен этой статьей, или не применить дополнительный вид наказания, предусмотренный в качестве обязательного.

2. Исключительными могут быть признаны как отдельные смягчающие обстоятельства, так и совокупность таких обстоятельств

0
0
0
0
светлана
светлана
Клиент, г. Сергиев Посад

Скажите пожалуйста оперативники говорят что могут дать какое то ходатайство о помощи им. И говорят помогут. при таком случае возможно условно? И что это за ходатайство?

оперативники говорят что могут дать какое то ходатайство о помощи им. И говорят помогут. при таком случае возможно условно?

светлана

Да. Могут. Возможно, хотя и сложно.

И что это за ходатайство?

светлана

А вот это уже вслух не обсуждается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я супруга военнослужищего на СВО у меня арестовали все счета и списали денежные средства. Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП.
, вопрос №4098220, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Сломалась клавиатура на гарантии, при сдаче ее в магазин на ремонт с управляющим магазина было принято решение выдать мне подменный аналог клавиатуры
Доброе утро, у меня возникла такая ситуация. Сломалась клавиатура на гарантии, при сдаче ее в магазин на ремонт с управляющим магазина было принято решение выдать мне подменный аналог клавиатуры. Сегодня мне привезли клавиатуру на подмен в 5 раз дешевле другого бренда. Продавец утверждает, что выдается совершенно любая клавиатура. ПОдскажите пожалуйста за мной ли правда и есть ли смысл добиваться справедливости.
, вопрос №4097820, Владислав, г. Самара
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
386 ₽
Гражданское право
Но шраф пришел мне на госуслуги за 12 минул до начала Заседания, пока я был в пути.Т.е.решение вынесено и
В рыбнадзоре рассматривалось дело в отношении меня об АП. Но шраф пришел мне на госуслуги за 12 минул до начала Заседания,пока я был в пути.Т.е.решение вынесено и внесено в базу до моего прибытия.По прибытии мне это решение вручили в бумажном виде.Как обжаловать?
, вопрос №4097013, Руслан, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача. И разорвать документы на отпуск
, вопрос №4096450, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2015