Консультируйтесь с юристом онлайн

1048 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1048 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как сдать телефон?

Телефон по гарантии не подлежит ремонту-есть соответствующая справка,но в процессе ремонта телефона потеряли чек.Можно ли вернуть деньги за телефон без предъявления чека?И как это сделать?

05 Марта 2015, 22:10, вопрос №752419 Анна, г. Казань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

    Напишите претензию и приложите заключение сервисного центра. В течении 10 дней не поступит положительный ответ — обращайтесь в суд.

    05 Марта 2015, 22:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    В соответствии со статьей 18 Закона о ЗПП, пункт 5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.


    05 Марта 2015, 22:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.