Арест на квартиру

Здравствуйте.У моей свекрови на квартиру был наложен арест за долг по квартплате,но она этого не знала и по этому стала продавать квартиру,подписали договор купли продажи,по заключённому договору дёньги она получила.Но деньги от покупателя она не получила.Квартира оформлялась через риелтора,сейчас риелтор подаёт в суд чтобы отсудить квартиру.Можно ли в данной ситуации что нибудь сделать?

Уточнение от клиента

покупатель и риэлтор говорят что перевели на счет,только не известно на чей,сейчас риэлтор подаёт в суд чтобы отсудить квартиру так как деньги были перечислены,но свекровь денег не получала.Могут ли они отсудить квартиру?

05 Марта 2015, 15:41

Уточнение от клиента

Свекровь приостановила сделку так как денег она не получила,покупателю в регистрации отказано по причине приостановлении сделки.Но риэлтор всё ровно подаёт в суд.Могут ли они выиграть этот процесс?

05 Марта 2015, 21:24

, Александр, г. Петрозаводск
Александр Скуратовский
Юрист, г. Новосибирск

Риэлтор не участник сделки. Если деньги не получила то где они? арест снимается очень просто за один день. нужно только долг по исполнительному листу погасить и всё.

Александр
Клиент, г. Петрозаводск

покупатель и риэлтор говорят что перевели на счет,только не известно на чей,сейчас риэлтор подаёт в суд чтобы отсудить квартиру так как деньги были перечислены,но свекровь денег не получала.Могут ли они отсудить квартиру?

а зачем им отсуживать то что  и так им принадлежит.  право собственности они могут зарегистрировать оплатив исполнительный лист. договор я так понимаю уже в росрестре.