8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помощь в получение жилья матерям одиночкам

Здравствуйте! Скажите пожалуйста.Я являюсь матерью одиночкой двух сыновей,наша семья признана как малоимущая,проживаем в чуваший,в однокомнатной квартире 33 кв,м.Собственником квартиры является мой старший сын 9 лет,а я с младшим сыном просто прописаны.Хотела бы узнать могу ли я встать в очередь на получение квартиры для матерей одиночек?Если нет то на какие льготы в получение жилья мы можем претендовать.Спасибо заранее за отвеченные вопросы!

, Татьяна, г. Новочебоксарск
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Вы в общем порядке вправе обратиться в адм-цию с заявлением о постановке вас на очередь как нуждающуюся в улучшении жил условий, т.к главным условием является признание малоимущими и нуждающимися, малоимущими вы признаны, а нуждающимися так же, т.к. у вас не имеется своего жилья и площадь указанной квартиры не соответствует площади для 3 человек

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Новочебоксарск

Спасибо большое за ответ!

Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Недвижимость
Как это повлияет на получении супругом субсидии?
Добрый день, мой супруг военый пенсионер ,состоит в очереди на получение жилищной субсидии , я как член семьи признана нуждаюшейся. Но я являюсь участником НИС, выслуга 20 лет в льготном исчислении. Если я реализую право на НИС (т.е. заберу накопления с именного счета, но НЕ приобрету жилье, снимут ли меня с очереди , как члена семьи признанного нуждающимся в жилом помещении? Буду ли я считаться обеспеченной жильем? Как это повлияет на получении супругом субсидии?
, вопрос №4097784, Дмитрий, г. Курган
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2015