Требование об устранение тонировки

Выписали бумажку вот такую и говорят ,что если поймают опять с тонировкой могут посадить до 15 суток

  • rkJGGE-_nyw
    .jpg
, Сергей, г. Самара
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Выписали бумажку вот такую и говорят, что если поймают опять с тонировкой могут посадить до 15 суток

Сергей

Добрый день Сергей!
Я изучил данный документ и провел анализ ситуации!
Могу сказать вам следующее:
на мой взгляд данное требование — незаконно! Так как основание его вынесения ( часть 4 статьи 12 ФЗ о полиции) — отсутствует! В ФЗ о полиции всего 3 части! У полиции нет таких полномочий выносить данные требования! За тонировку предусмотрена ответственность согласно части 3.1 статьи 12.5 КОАП РФ  в виде 500 рублей, ответственность за повторность не установлена т.е. в случае привлечении вас ещё раз вам также вынесут штраф 500 рублей!