Оплата труда

Во время собрания на работе ( работаю в го. учреждении) руководитель объявила, что в скором будущем заработная плата у всех бюджетников может быть быть такой же как в 2010 году. Правомерно ли это?

, Мария, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

Уточните, чем руководитель мотивировала свое заявление?

Мария
Клиент, г. Москва

На мою просьбу обосновать данное высказывание, руководитель парировала, что в стране мало денег. Спасибо.

Мало денег в стране не является основанием для снижения заработной платы, если это не связано с введением новой системы оплаты труда вместо тарифной.

Обжаловать можно в государственную инспекцию труда в случае, если безосновательно снизят заработную плату.

Удачи Вам!