Какие документы нужны при оформлении пособия по уходу за ребеком?

Я на своем предприятии оформил единоразовую выплату при рождении ребенка. Теперь совбес требует от моей жены(безработная с 2012 года)предоставить справку ф-24 или справку с соцстраха о размере начисления единоразового пособия. Подскажите пожалуйста точный список документов пи оформлении ежемесечного пособия по уходу за ребенком для безработной матери(отец работает)

, Игорь, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте Игорь!

Неработающие граждане, чтобы получать детское пособие до 1,5 лет, представляют такие документы:

заявление о назначение пособия

— трудовая книжка

— свидетельство от рождении ребенка

— справка из службы занятости о том, что выплаты по безработице не назначались и не выплачивались

— справка о составе семьи

— справка с места работы второго родителя о том что он не получает пособие по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет