Здравствуйте какие документы нужны для восстановления дамовой книги
Здравствуйте! Для восстановления домовой книги нужны:
· Ваш паспорт
· Документы, подтверждающие ваше право собственности на дом (выписка из ЕГРН или свидетельство)
· Заявление о восстановлении (пишется на месте)
· Сама книга (бланк) покупается отдельно за 200-400 руб. (иногда услуга бесплатная, зависит от региона)
Обращаться нужно в паспортный стол (МВД) по месту нахождения дома или в МФЦ .
Важное замечание: С 2018 года бумажные домовые книги официально не ведутся, вся информация переведена в электронный вид. Однако если вам нужна книга, обычно выдается чистый бланк, который вы будете заполнять сами.
Нужна более подробная консультация по восстановлению конкретно в вашем регионе – обращайтесь.