Какие документы нужны для восстановления домовой книги?

Здравствуйте какие документы нужны для восстановления дамовой книги

, Ильнар, г. Нефтекамск

Здравствуйте! Для восстановления домовой книги нужны:

· Ваш паспорт
· Документы, подтверждающие ваше право собственности на дом (выписка из ЕГРН или свидетельство)
· Заявление о восстановлении (пишется на месте)
· Сама книга (бланк) покупается отдельно за 200-400 руб.  (иногда услуга бесплатная, зависит от региона)

Обращаться нужно в паспортный стол (МВД) по месту нахождения дома или в МФЦ .

Важное замечание: С 2018 года бумажные домовые книги официально не ведутся, вся информация переведена в электронный вид. Однако если вам нужна книга, обычно выдается чистый бланк, который вы будете заполнять сами.

Нужна более подробная консультация по восстановлению конкретно в вашем регионе – обращайтесь.