Привлечение к ответственности по ст. 306

является оправдательный приговор мирового (по ст 116) основанием и как доказательством, для привлечения истца по ст.306,307? если да, где можно взять образец заявления?

, Сергей, г. Оренбург
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Сергей!

Да, является. Но учитывайте, что данном случае Вы также будете ставить подпись и об ответственности за ложный донос по той же статье 306 УК РФ.

Считаю, что Вам лучше воспользоваться правом на реабилитацию как несправедливо обвиненному  и взыскать понесенные расходы и возмещение морального вреда.

Если же Вы желаете именно привлечь в порядке ст. 306 УК РФ, то заявление Вы можете заказать на данном сайте любому юристу или адвокату, для чего потребуется видеть Ваш оправдательный приговор.

Сергей
Клиент, г. Оренбург

А какой ложный с моей стороны? , что меня пытались обвинить в несовершаемом мной преступлении и суд разобравшись объективно вынес мне оправдательный приговор? это может являться ЛОЖНЫМ ДОНОСОМ??? в прокуратуре не верят решениям судов?

Тогда Вам опасаться нечего. Просто такова процедура принятия заявления, потому и потребуют подписать, что предупреждены об ответственности.

Удачи Вам!