Должна быть оплата за провод?

Здравствуйте! я подал заявку на проведение домашнего интернета по адресу Ростовская обл. Семикаракорский район , х. Страхов, ул. Зеленая д.11, кв.2. Через пол часа приехал мастер сказал покупать 400 метров провода, а в г. Семикаракорске он стоит 15,5 руб. за метр, и мне чтобы провести интернет нужно около 7 тыс. руб.. А с другого района нам сказал знакомый, что за провод платить не нужно, его должны давать бесплатно. Скажите провод нужно покупать или нет?

, Анна Михайловна, г. Семикаракорск

На практике вообще провод предоставляет компания, которая предоставляет услугу, а не сам клиент обратитесь к другому интернет провайдеру, а на данного провайдера напишите жалобу в роспотребнадзор