Задолженность за коммунальные услуги
Добрый день! Подскажите, за какой период рассчитывается задолженность за коммунальные услуги, если иск в суд подает управляющая компания?
, Екатерина, г. Мурманск
Светлана Васильева
Срок исковой давности — 3 года. Они конечно могут рассчитать и больше, но в суде вы должны заявить о пропущенном сроке. Только за 3 года.
Антонина Булгакова
Здравствуйте, Екатерина!
задолженность по оплате коммунальных услуг взыскивается по общему правилу за последние 3 года ( 3 года — это срок исковой давности, в течение которого может быть предъявлено требование о взыскании задолженности).