8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Травма на производстве

здравствуйте.находясь на рабочем месте я получил травму.работаю я электриком.по устному распоряжению мастера смены я выполнял работу не связанную с моими прямыми обязанностями(работал как подсобник).а именно-находясь на поверхности оборудования контролировал как рабочие чистят бункера и переставлял лестницу(приставную).во время такой перестановки я поднял лестницу и двигаясь задом 2-3 шага должен был поставить ее в следующюю емкость для того чтоб люди могли туда спустится.наступил ногой на технологический лючек(30*30 см)который был закрыт и провалился ногой в него.сел на задницу.получил сильный ушиб копчика.

после этого находясь в состоянии афекта добрался до слесарки.рассказал о случившимся напарнику.появилась сильная боль в районе задницы.сидеть и лежать-невозможно.передвигатся можно только неспеша.т-к каждое движение давало о себе знать.напарник сообщил мастеру смены.тот прибежал с вопросами как и что..я ему все подробно рассказал.а так как до конца смены оставалось немного времени-1.5 часа я находился на рабочем месте.когда после работы я зашел в раскомандировку чтоб расписатся и пойти в душевую и переодется -меня остановил мастер для разговора.я незаметно включил диктофон на телефоне((готовился к такому повороту события)и записал наш разговор.мастер сказал-он прошел посмотрел куда я провалился.нашел лючек у которого было согнуто ось шарнира.так же я узнал что о этом неисправном люке ему сообшил напарник.что его надо делать.мастер сообшил начальнику слесарей чтоб тот прислал сварщика для ремонта.-но его так и не сделали за весь день.после работы я уехал в приемный покой и зафиксировал травму у дежурного врача и травмотолога который там дежурил.(сдуру сказал что это я получил на рабочем месте а записать надо как бытовое).на следующий день я пошел на прием к травмотологу в больницу и подробно обьясник как я получил травму и сказал что это ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ТРАВМА.от больничного отказался-сказал что если будет хуже то я вернусь и открою больничный.врач сделал запись о травме на производстве.назначил лечение.

-я находясь в таком состоянии вышел на работу.сказал мастеру смены что зафиксированно как производственная травма но от больничного я пока отказался(чтоб он сильно меня не напрягал работой)

-я сейчас очень сильно уверен что на рабочем месте все устранили потихоньку.без шума и попытаются сделать меня крайним.типа сам виноват.может и так.ведь начальству не нужны лишние хлопоты.

-вопрос;все ли я правельно сделал-а именно-может мне зафиксировать эту травму еше у участкового терапеевта по месту прописки.у невролога.у хирурга.по отзывам из интернета -ушиб копчика может давать о себе знать на протяжении многих месяцев и даже лет.я хочу обезопасить себя в плане лечения и если не дай бог мне станет хуже-чтоб предприятие покрывало все мои расходы из-за своей халатности.в медпункте предприятия я не стал делать отметку о травме на рабочем месте-так как там медики переписывают журнал по требованию руководства так-как им надо.как им выгодно.

-хотелось бы узнать ваше мнение по этому вопросу.

Показать полностью
, рамиль, г. Сибай
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

тут главное настоять на расследовании травмы с составлением АКТА Н-1 тогда травма пройдет как производственная 1 экземпляр выдадут вам на руки 1 отдадут в ФСС и получите выплаты по травме. По иному ее просто не будет существовать в природе отметок у врачей мало нужен акт. подробно по оформлении травмы — тут http://www.mosuruslugi.ru/articles/200/

Если начальство откажется расследовать — дорога в Гострудинспекцию

1
0
1
0
рамиль
рамиль
Клиент, г. Сибай

С момента травмы прошло почти 48 часов.не поздно ли для расследования? Хотя мастер смены был в курсе уже через час после травмы ?

не поздно главное что бы согласились расследовать если дойдет до трудинспекции то их оштрафуют

-=создается комиссия, состоящая не менее чем из трех человек, по расследованию несчастного случая, которая проводит всестороннее изучение всех обстоятельств случившегосяв течение трех (при легких повреждениях) или15 дней (при тяжелых повреждениях или смертельном исходе).

Примечание. Сроки исчисляются в календарных днях со дня издания приказа руководителя о создании комиссии (ст. ст. 229 и 229.1 ТК РФ).

Комиссия должна осмотреть место происшествия, письменно зафиксировав результаты осмотра (форма 7, утвержденная Постановлением N 73), опросить очевидцев происшествия и при возможности пострадавшего (форма 6, утвержденная Постановлением N 73), а также сделать выписки из журналов регистрации инструктажей по охране труда и протоколов проверки знания пострадавшими требований охраны труда. В заключение расследования комиссия составляет акт по форме Н-1 (форма 2, утвержденная Постановлением N 73), в котором приводятся обстоятельства и причины несчастного случая и указываются лица, допустившие нарушения требований охраны труда. Акт передается в территориальное отделение ФСС РФ в течение трех суток со дня окончания расследования. Также комиссия регистрирует оформленный в установленном порядке несчастный случай на производстве в журнале регистрации несчастных случаев на производстве (форма 9, утвержденная Постановлением N 73).

Обратите внимание: при получении государственной инспекцией по труду сведений о нарушении порядка расследования, выявлении сокрытого несчастного случая или поступлении обращения пострадавшего (его законного представителя) о несогласии с выводами комиссии государственным инспектором труда проводится дополнительное расследование, по окончании которого составляется заключение (форма 5, утвержденная Постановлением N 73).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Наложили на исполнительное производство исполнительный сбор 2 раза что делать?
Наложили на исполнительное производство исполнительный сбор 2 раза что делать ?
, вопрос №4093194, Наталья, г. Ангарск
Интеллектуальная собственность
При производстве детской одежды в качестве ТЗ хочу взять свою фамилию, обязательно ли при оформлении сертификатов на производство, регистрировать ТЗ?
Добрый день. При производстве детской одежды в качестве ТЗ хочу взять свою фамилию, обязательно ли при оформлении сертификатов на производство, регистрировать ТЗ?
, вопрос №4093172, Елена, г. Новочеркасск
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
Все
Здравствуйте Было возбуждено исполнительное производство на
Здравствуйте! Было возбуждено исполнительное производство на отца ребёнка, спустя полтора года образовалась задолженность в размере 250 тысяч рублей. Отец ребёнка вышел на связь и 4 месяца выплачивал по 7500 тысяч, договорились, что будет помогать добровольно и закрывать долг, если я заберу исполнительный лист у приставов. Я забрала ИЛ, но заявление о списании долга не писала, но пришло письмо в котором указано, что задолженности по алиментам у отца нет. Спустя 3 месяца он не дал ни копейки на ребёнка, я восстановила исолнительное производство. Вопрос, долг вернётся за предыдущий период или его не будет? И я на сайте ФССП не вижу это ИП? Даже заявление на бездействие пристава не могу написать, так как не знаю номер ИП. Здравствуйте! Было возбуждено исполнительное производство на отца ребёнка, спустя полтора года образовалась задолженность в размере 250 тысяч рублей. Отец ребёнка вышел на связь и 4 месяца выплачивал по 7500 тысяч, договорились, что будет помогать добровольно и закрывать долг, если я заберу исполнительный лист у приставов. Я забрала ИЛ, но заявление о списании долга не писала, но пришло письмо в котором указано, что задолженности по алиментам у отца нет. Спустя 3 месяца он не дал ни копейки на ребёнка, я восстановила исолнительное производство. Вопрос, долг вернётся за предыдущий период или его не будет?
, вопрос №4092871, Алена, г. Еманжелинск
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Стоит ли мне отменить судебный приказ и в исполнительном производстве объяснить ситуацию?
Добрый день! У меня вот какой вопрос: Пришёл судебный приказ от налоговой, но у меня нет денег оплатить задолженность, т.к. у меня уже списывают 50% зарплаты и меня на руках несовершеннолетний ребёнок. Стоит ли мне отменить судебный приказ и в исполнительном производстве объяснить ситуацию?
, вопрос №4092757, Марина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.03.2015