44-фз о контрактной системе

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, на каждый ли контракт на закупки до 100 т р нужно иметь Извещение о проведении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя). (т.е. проводить процедуру - вывешивать Извещение и через 5 календарных дней только заключать контакт). спасибо!

, Оксана, г. Верхотурье
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Подскажите, пожалуйста, на каждый ли контракт на закупки до 100 т р нужно иметь Извещение о проведении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя). (т.е. проводить процедуру — вывешивать Извещение и через 5 календарных дней только заключать контакт). спасибо!

Оксана

Добрый день Оксана! Если вы имеете ввиду контракт по пункту 4 части 1 статьи 93 ФЗ О КС — то изввещеине вообще не нужно согласно части 2 данной статьи!

Оксана
Клиент, г. Верхотурье

Алексей, в части 2 идет речь об обосновании. но были же поправки, что обоснование отменили? Получается, что ничего не нужно делать?

Оксана

про обоснование в 3ей части данной статьи!

обоснование по пункту 4 не надо!