8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Консультация сокращение по здоровью

Здравствуйте работаю ремонтником ИССО РЖД.Каждый год прохожу мед комиссию но слух последние 3-4 года падает работаю более 15 лет меня уже предупредили подписали последний раз левое ухо глухота далее спишут т.е.выкинут с работы что мне делать как поступить?

, Тюрюханов Андрей Федорович, пгт. Таксимо
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Андрей Федорович!

Работодатель вправе прекратить с Вами трудовые отношения только на основании медицинского заключения, в котором Вы будете признаны полностью нетрудоспособным.

Если в медицинском заключение будет указано, что  выполнение конкретных трудовых обязанностей Вам  противопоказано, то работодатель обязан перевести Вас на другую имеющуюся у него работу, которую Вы сможете выполнять с учетом состояния своего здоровья. При отсутствии такой работы либо при Вашем несогласии занять предложенную  должность, трудовой договор подлежит расторжению.

Если Вы будете не согласны с заключением лечебно-профилактического учреждения, то Вы вправе обратиться с заявлением о проведении медико-социальной экспертизы или обжаловать данное  заключение МСЭ в судебном порядке.

0
0
0
0
Тюрюханов Андрей Федорович
Тюрюханов Андрей Федорович
Клиент, пгт. Таксимо

Работа связана с движением поездов другой работы на предприятии нет .Скорее всего слух ухудшился из-за работы возможно это доказать и добиться инвалидности?

Вам необходимо сначала обратиться к лечащему врачу,  который оценит Ваше  состояние и, если убедится, что по вашему здоровью может быть установлена какая-либо группа инвалидности, направит на обследование.

Признание инвалидом осуществляется при проведении медико-социальной экспертизы исходя из комплексной оценки состояния здоровья и степени ограничения жизнедеятельности в соответствии с классификациями и критериями, утверждаемыми Министерством социальной защиты населения Российской Федерации и Министерством здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1800 ₽
Вопрос решен
Побои
Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга
Меня избили 3.03.2024 группа лиц. Они были задержаны. Меня отвезли в больницу, откуда была телефонограмма в полицию. Я 24 дня провел на больничном. Полиция 10.03 вынесла постановление о невозбуждении уголовного дела. 26.03 я написал заявление в полицию. Вынесено определение о возбуждении административного дела. Я боюсь, что прлиция спускает все на тормозах и развития дела не будет. Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга.
, вопрос №4095685, Павел, г. Москва
800 ₽
Пенсии и пособия
В июне у неё на работе планируется сокращение, она попадает под сокращение
Здравствуйте! Моей маме (1967года рождения) в этом году в октябре исполнится 57 лет. В июне у неё на работе планируется сокращение, она попадает под сокращение. Слышали , что при сокращении в предпенсионном возрасте она может выйти досрочно выйти на пенсию.Так ли это? Но есть нюанс, она еще является индивидуальным предпринимателем. Могут ли ей отказать в досрочном выходе на пенсию изза сокращения на работе из-за того, что она ИП?
, вопрос №4095300, Людмила, г. Волгоград
Таможенное право
Необхоима консультация по ВЭД, всю необходимую
Необхоима консультация по ВЭД, всю необходимую
, вопрос №4093315, Геворг, г. Ярославль
Недвижимость
Здравствуйте мне нужна консультация юриста по квартире
Здравствуйте мне нужна консультация юриста по квартире
, вопрос №4092758, Жанна, г. Москва
Побои
Могу ли я требовать компенсацию за моральный ущерб и вред здоровью
Побои, такси, вред здоровью Я таксист.. пассажир обманул меня переводом сказав что перевел деньги но деньги не пришли. Я попросил показать историю перевода, но там самой транзакции нет. Я пытался. Его задержать но он распылил в меня перцовкой в глаза и избил... побои снял (сотрясение головного мозга, ожог роговицы глаза и конъюнктивит слабой тяжести на оба глаза) , полиция приняла заявление... Могу ли я требовать компенсацию за моральный ущерб и вред здоровью
, вопрос №4092574, Ангел, г. Челябинск
Дата обновления страницы 04.03.2015