Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Выплата единовренного пособия по рождению ребёнка
Что делать,если работадатель задерживает выплату единовременного пособия по рождению ребёнка,какие меры можно предпринять???
, Александра, г. Новокузнецк
Алексей Шпадырев
Эксперт
Александра, здравствуйте!
Задержка пособия работодателем недопустима. Вы вправе обратиться с письменной жалобой в государственную инспекцию труда и/или прокуратуру. Работодателю грозит административная ответственность (ст. 5.27 КоАП РФ), а если задержка выплаты составляет более 2 месяцев — уголовная (ст. 145.1 УК РФ)
Похожие вопросы
Если мать получает пособие на ребёнка и не обеспечивает ребёнка их прогуливает и тратит все на мужика что ей за это будет
Если мать получает пособие на ребёнка и не обеспечивает ребёнка их прогуливает и тратит все на мужика что ей за это будет
А у нас так и есть на момент рождения второго ребенка у матери было гражданство РФ
Добрый день , подскажите пожалуйста ситуация такая. Первый ребенок рожден в 2016 году и он гражданин России по рождению, но на момент рождения ребёнка мать не была гражданином РФ (гражданка Молдовы ) . И второй ребёнок рожден в 2023 году и на этот момент у матери уже есть гражданство России. На данный момент матери отказывают в получении материнского капитала за двоих детей , ссылаются на изменения в законе , что нужно было матери иметь гражданство РФ при рождении первого ребёнка . Но ситуация такая , что в законе также прописано ,что право возникает на получение мат.капитала за двоих детей на момент рождения второго ребенка и у матери должно быть гражданство РФ. А у нас так и есть на момент рождения второго ребенка у матери было гражданство РФ
Можем ли надеяться в такой ситуации что ребёнка отдадут жить с отцом?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что можно предпринять в нашей ситуации. Вчера приходила опека к бывшей жене моего мужа. С ней живёт их общий трёхлетний сын. Были причины вызвать опеку. Вчера её мама звонила нам с угрозами и что вызовет на нас полицию. Она заблокировала везде мужа. Скорей всего будет препятствовать встречам с ребёнком. Сегодня обнаружили у нашей двери кучу кала, ещё и на дверь размазали. Мы пока точно не знаем кто там нагадил. Будем просить записи с камер лифта. У полиции запросим запись звонка с угрозами. Ждём заключение опеки. Можем ли надеяться в такой ситуации что ребёнка отдадут жить с отцом? Мать ребёнка и её родственники ведут себя неадекватно. Причём мать ребёнка напрямую не пытается решать с нами конфликты. Она всем жалуется не понять на что и потом на нас нападают те, кому она жаловалась.
Спасибо большое.
Какие документы нужны для обращения в трудовую инспекцию??? И какой информацией о работадатели я должна знать?