8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пополнение, а не выручка на р/с ошибка?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста,я ИП ,УСН ,являются ли деньги от продаж (пробитые по кассе и уплачен налог) личными деньгами , могу ли я эти деньги положить на р/с пополнением а не выручкой , скажем хотя бы часть суммы.? Или это будет грубой ошибкой и при проверке возникнут вопросы.Спасибо

, Марина, г. Санкт-Петербург
Виктория Кечахмадзе
Виктория Кечахмадзе
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!
Вы ИП, поэтому деньги получены Вами и положить Вы можете их в том числе на личный счет. Однако по кассе надо провести их как выручку и соответственно уплатить налог по УСНО.

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. Совсем не зню этих вопросов, поэтому немного уточнюсь. Выручка за год 196тыс, на р\с положила 140 тыс - выручкой а 86 внесла пополнением с каторого расчитывалась за товар, налог уплачен от суммы 196тыс. Налоговая инспекция при проверке передала дело в отдел декларирования как физ лицо,т.к 86тыс большая сумма пополнения,мол откуда у меня такие доходы.Р\С привязанный к кассовому аппарату,это и есть личный счет или я чего то не допоняла? Спасибо

Марина, я Вас не поняла, если Ваша выручка как ИП за год 196 тыс руб, 140 тыс из которых перечислены на Ваш расчетный счет, то на другой расчетный счет должно было быть внесено 56 тыс руб. Если вы на другой расчетный счет положили 86 тыс. руб, полученный от деятельности как ИП, то и доход у Вас получается 140+86 = 226 тыс руб. и налог надо платить с этой суммы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Банк А российское юридическое лицо выдал кредитный транш
Банк «А» (российское юридическое лицо) выдал кредитный транш компании «Б» (французское юридическое лицо). В договор включена арбитражная оговорка, в соответствии с которой все споры из договора или в связи с ним подлежат рассмотрению в ICC в соответствии с действующими на момент заключения договора арбитражными правилами, место арбитража — Париж. Компания «Б» допустила существенную просрочку по договору. Банк «А», не желая тратить время и средства на разбирательство, заключил договор цессии с ООО «В». Согласно договору цессии, Банк «А» уступил все права и обязанности по кредитному договору с компанией «Б» в пользу ООО «В» с дисконтом в 30%. Договор цессии не раскрывает последствий цессии в отношении прав и обязанностей Банка «А» по арбитражному соглашению. ООО «В» планирует взыскать с компании «Б» задолженность по кредиту в полном объеме. При этом ООО «В» известно о том, что на территории РФ находятся 2 объекта недвижимости компании «Б». Для целей определения стратегии взыскания ООО «В» наняло Вас. Проконсультируйте ООО «В» по следующим вопросам: 1. Куда ООО «В» должно обратиться с иском? Может ли ООО «В» утверждать, что оно не заключало арбитражное соглашение, в связи с чем его действие не распространяется на отношения между ООО «В» и компанией «Б»? 2. Если предположить, что ООО «В» должно обратиться с иском в ICC, может ли ООО «В» добиться принятия обеспечительных мер: • чрезвычайным арбитром?; • арбитражным трибуналом?; • российским государственным судом? Если да, то может ли ООО «В» обратиться в государственный российский суд до подачи иска в ICC? 3. Выявить ошибки в фабуле задачи.
, вопрос №4060952, Мария, г. Москва
Все
Здравствуйте Работал монтажником у ИП по видеонаблюдению не
Здравствуйте. Работал монтажником у ИП по видеонаблюдению не официально. При увольнении повесили крупную недостачу в размере 700 т. р. Инвентаризация за 4 года ниразу не проводилась в присутствии руководства. Отчёты по остаткам оборудования присылались в телеграмме, у всех работников много ошибок в отчетах в том числе и моих, т. к. делали всё самостоятельно. Изначально руководитель обиделся на меня, т. к. я хотел заработать и пару клиентов сделал сам без фирмы. Сейчас он угрожает заявлением в полицию по факту кражи, что может грозить?
, вопрос №4060932, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Как думаете стоит верить в такое?
Здравствуйте, проконсультируйте меня пожалуйста. У меня возникла проблема, нужны деньги срочно а банки отказывают из-за моей испорченой кредитной истории. Но мне позвонила женщина и представилась сотрудницей банка в Краснодаре. Citibank. Я к ним приехал и мне объяснили что они могут быть моими поручителями. Мне нужно 300т.р. Они говорят что я даю им 20т.р. И они подают заявки в банки а эти 20т.р это якобы их страховка в случае если я просрочу платежи по кредиту. Но если я в первые 3 месяца заплатил без просрочек то они возвращают мне эти 20т. А работают они якобы за один процент от моего кредита, то есть 3т.р их комиссия. Как думаете стоит верить в такое?
, вопрос №4060191, Сергей, г. Москва
Корпоративное право
Организация готова выплатить их за последние 3 года, а не за весь период вложения в работу
Добрый день. Я обладаю акциями ОАО"Приват-инвест" Я с 1993 г, не получая ни каких дивидендов. Организация готова выплатить их за последние 3 года, а не за весь период вложения в работу.
, вопрос №4060060, Елена, г. Пушкин
Налоговое право
И распространяется налоговый вычет в размере 1 млн р., а то в налоговой сказали что в этом случае налог считается по кадастровой сумме
Здравствуйте . Скажите пожалуйста. В прошлом году получил участок земли по наследствеую И продал в этом же году за 300тыс р. Должен я в этом случае подавать декларацию ндфл. И если должен с какой суммы вычисляется налог. И распространяется налоговый вычет в размере 1 млн р., а то в налоговой сказали что в этом случае налог считается по кадастровой сумме.
, вопрос №4058403, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2015