Фотографии откровенного характера

Здравствуйте,

Я выкладывала фото "вконтакте" на анорексию!

Это засвитилось на скотобазу и на спалили, как удалить фото?

, марианна, г. Санкт-Петербург
Юлия Назарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться с заявлением к модераторам сайтов, на которых обнаружили свои фотографии. сообщите, что согласия на размещения своих фотографий на данных сайтах Вы не давали.

В соответствии со ст. 152.1 ГК РФ обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускается только с согласия этого гражданина.

В случае отказа администрацией сайта удалить фотографии — можете обращаться в суд. Сложившаяся судебная практика на Вашей стороне. В судебном порядке есть возможность взыскать моральный ущерб.