8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Все куплены

Доброго времени суток.Мой вопрос заключается в следующем;

Мой отец ближе к пенсии перебрался на свою малую родину,в глухую деревушку в 60 км от города. Отстроился,завёл хозяйство.А в глуши как известно с дорогами проблема,мой отец сделал сам дорогу с помощью маленького тракторишки(по сей день следит за ней).Дорога которую он сделал,получилась короче "объездной"на 3-4 км.По ней незамедлительно начали ездить "лесовозы"местного "заправлялы".Конечно моего отца это возмутило,и он попросил ездить их по "другой"дороге,т.к эта дорога приспособлена для легковушек,на что его просто проигнорировали.По совместительству мой отец является там нештатным егерем и отвественным за пож.безопасность.А лес который от туда возят,не имеет ни каких документов.Т.е. его попросту воруют.И дабы дорогу чтоб не ломали,отец пригрозил что "сдаст"этого "заправлялу" властям.На что "З" отреагировал весьма жестоко.После угрозы от моего отца,через несколько недель прямо в его доме несколько раз "пырнули" ножом.чудом выжил.Доказать ничего не удалось.А посадили того кто это сделал,с пояснением"личные неприязненные отношения"(был это родной племянник с "жёлтой справкой",моего отца ,работающий на этого самого "З").Отец поправился,и около года терпел этот беспредел. В эту же деревушку приезжает товарищ и компаньон по "бизнесу" на халяву поохотиться.Зная о конфликте,этот товарищ ничего не боясь,однажды пострелял видимо смеха ради с пневматического оружия по скоту моего отца,с чего собственно отец сорвался на этого самого компаньона.На этом срыве у моего папы начались проблемы с полицией.Но им этого уже было мало.Ему же опять ничего доказать не удалось!В какой то день отец начал ругаться с этим стрелком,на что тот отреагировал не менее жестоко,чем его друг.Он попросту сбил моего отца своей машиной.Была сильная гематома и ушиб(отец успел немного отскочить).Не смотря на то что отец зафиксировал травму,доказать опять ничего не удалось!И вот папа поделился со мной своими проблемами,на что я тоже отреагировал соответственно.Итог:завтра 04,03,2015 нас с отцом судят,меня по ст116 УК РФ,папу ст 116,119 УК РФ.Отец продаёт всё хозяйство и собирается уезжать вообще из края.Пока велось это дело,нас просто водили за нос.Ничего не объясняя,в полиции нас просили подписывать бумаги,исходя из которых мы согласились со всеми обвинениями.Наши пояснения и показания просто никто не воспринял.Боюсь что папу посадят,а эти "бизнесмены"с чувством выполненного долга будут продолжать заниматься своими нечистыми делами,устраняя "непослушных".Подскажите что нам делать?!

Заранее благодарен и очень жду ответа.

Показать полностью
, антон, г. Лысьва
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Антон, Вы можете быть недовольны ответом на ваш вопрос, я бы сказал крик о помощи.

Истории переданная вами запутанная, длящаяся продолжительное время, кроме того Вы сообщили, что

в полиции нас просили подписывать бумаги, исходя из которых мы согласились со всеми обвинениями

антон

то есть Вы соглашались с предъявленными обвинениями.

Кроме того, начало истории смутит любого, а именно когда отцу стало известно о незаконной порубке и вывозе леса он не сообщал об этом в правоохранительные органы, а пытался использовать ситуацию в пользу для себя, а именно грозил сообщить о незаконных действиях, чтобы посторонние не использовали «его дорогу» в своих целях.

Из перечисленных преступлений в отношении вашего отца (пырнули, сбили автомашиной) по каждому факту необходимо разбираться отдельно. Это можно сделать, изучив материалы, обстоятельства преступлений, установить наличие возможных доказательств преступлений. То есть все по порядку и подробно.

Виртуально это сделать не представляется возможным, так как это кропотливый труд, который требует непосредственного общения с вами, отцом, возможными свидетелями для определения перспективы привлечения виновных к ответственности.

Одно можно сказать, что с самого начало все пущено на самотек, как идет так идет.

Вы рассказываете, что Вашему отцу причинили телесные повреждения в виде ножевых ранений, в результате которых он еле выжил. Странно, что никого не привлекли к ответственности, отец же не мог упасть на нож. Может стоит обратиться за помощью к адвокату в вашем районе, городе и в дальнейшем действовать с его участием.

Если вы думаете иначе, то помочь вам никто не сможет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Недвижимость
Или я могу все сделать без него?
Мама собственник. Я и двое детей (14 и 7 лет) прописаны в ее квартире. Сейчас она ее продает ( двойная сделка, продать эту и сразу купить новую) и риелтор говорит мне идти в мфц и выписывать детей в никуда(написать любой адрес в заявлении куда я их якобы потом впишу). Дети конечно на улице не останутся и я их могу прописать в свой дом в мо, но хочу чтобы я и они остались прописаны в мск в новой квартире мамы, но у меня с ней такие. Отношения что она может в любой мяомент сказать что не будет их прописывать. Вопрос: -Как перестраховаться чтобы мать точно нас вписала в свою новую квартиру? -можно ли выписывать детей в никуда на три месяца или только сразу в квартиру которую мать решит покупать? Чем грозит если дети будут три месяца без прописки? В плане поликлиники, льгот и тд? Нужно ли присутствие 14 летнего ребенка при выписке. Или я могу все сделать без него?
, вопрос №4098475, Валерия Кол, г. Москва
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
586 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво, машина снялась с учета
Здравствуйте,такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво,машина снялась с учета ограничения остались,слышал что государство списывает все долги погибших на сво,что мне можно сделать и как ускорить процесс снятия ограничений?Машина стоит без учета ездить не могу.
, вопрос №4096390, Виктор, г. Москва
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2015