Все куплены

Доброго времени суток.Мой вопрос заключается в следующем;

Мой отец ближе к пенсии перебрался на свою малую родину,в глухую деревушку в 60 км от города. Отстроился,завёл хозяйство.А в глуши как известно с дорогами проблема,мой отец сделал сам дорогу с помощью маленького тракторишки(по сей день следит за ней).Дорога которую он сделал,получилась короче "объездной"на 3-4 км.По ней незамедлительно начали ездить "лесовозы"местного "заправлялы".Конечно моего отца это возмутило,и он попросил ездить их по "другой"дороге,т.к эта дорога приспособлена для легковушек,на что его просто проигнорировали.По совместительству мой отец является там нештатным егерем и отвественным за пож.безопасность.А лес который от туда возят,не имеет ни каких документов.Т.е. его попросту воруют.И дабы дорогу чтоб не ломали,отец пригрозил что "сдаст"этого "заправлялу" властям.На что "З" отреагировал весьма жестоко.После угрозы от моего отца,через несколько недель прямо в его доме несколько раз "пырнули" ножом.чудом выжил.Доказать ничего не удалось.А посадили того кто это сделал,с пояснением"личные неприязненные отношения"(был это родной племянник с "жёлтой справкой",моего отца ,работающий на этого самого "З").Отец поправился,и около года терпел этот беспредел. В эту же деревушку приезжает товарищ и компаньон по "бизнесу" на халяву поохотиться.Зная о конфликте,этот товарищ ничего не боясь,однажды пострелял видимо смеха ради с пневматического оружия по скоту моего отца,с чего собственно отец сорвался на этого самого компаньона.На этом срыве у моего папы начались проблемы с полицией.Но им этого уже было мало.Ему же опять ничего доказать не удалось!В какой то день отец начал ругаться с этим стрелком,на что тот отреагировал не менее жестоко,чем его друг.Он попросту сбил моего отца своей машиной.Была сильная гематома и ушиб(отец успел немного отскочить).Не смотря на то что отец зафиксировал травму,доказать опять ничего не удалось!И вот папа поделился со мной своими проблемами,на что я тоже отреагировал соответственно.Итог:завтра 04,03,2015 нас с отцом судят,меня по ст116 УК РФ,папу ст 116,119 УК РФ.Отец продаёт всё хозяйство и собирается уезжать вообще из края.Пока велось это дело,нас просто водили за нос.Ничего не объясняя,в полиции нас просили подписывать бумаги,исходя из которых мы согласились со всеми обвинениями.Наши пояснения и показания просто никто не воспринял.Боюсь что папу посадят,а эти "бизнесмены"с чувством выполненного долга будут продолжать заниматься своими нечистыми делами,устраняя "непослушных".Подскажите что нам делать?!

Заранее благодарен и очень жду ответа.

, антон, г. Лысьва
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Антон, Вы можете быть недовольны ответом на ваш вопрос, я бы сказал крик о помощи.

Истории переданная вами запутанная, длящаяся продолжительное время, кроме того Вы сообщили, что

в полиции нас просили подписывать бумаги, исходя из которых мы согласились со всеми обвинениями

антон

то есть Вы соглашались с предъявленными обвинениями.

Кроме того, начало истории смутит любого, а именно когда отцу стало известно о незаконной порубке и вывозе леса он не сообщал об этом в правоохранительные органы, а пытался использовать ситуацию в пользу для себя, а именно грозил сообщить о незаконных действиях, чтобы посторонние не использовали «его дорогу» в своих целях.

Из перечисленных преступлений в отношении вашего отца (пырнули, сбили автомашиной) по каждому факту необходимо разбираться отдельно. Это можно сделать, изучив материалы, обстоятельства преступлений, установить наличие возможных доказательств преступлений. То есть все по порядку и подробно.

Виртуально это сделать не представляется возможным, так как это кропотливый труд, который требует непосредственного общения с вами, отцом, возможными свидетелями для определения перспективы привлечения виновных к ответственности.

Одно можно сказать, что с самого начало все пущено на самотек, как идет так идет.

Вы рассказываете, что Вашему отцу причинили телесные повреждения в виде ножевых ранений, в результате которых он еле выжил. Странно, что никого не привлекли к ответственности, отец же не мог упасть на нож. Может стоит обратиться за помощью к адвокату в вашем районе, городе и в дальнейшем действовать с его участием.

Если вы думаете иначе, то помочь вам никто не сможет.