Можно ли подать в суд, работал без договора, а уволен по статье?

Здравствуйте, возможно ли занесение записи в трудовую книжку о приёме и увольнении на работу без договора между работником и работодателем? Если возможно, то как защитить свои права? Приняли на работу, договор не оформили, работодатель забрал трудовую книжку, якобы платил налоги. После конфликта, он сделал запись в трудовой книжке "уволен по 33 ст" помогите разобраться.

, Виталий Бабинчук, г. Рыбинск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

    Да это можно использовать как доказтельство вашего трудоустройства у работодателя/правда 33статьи давно нет уже другой трудовой кодекс/ сложнее будет установить момент когда вас приняли на работу так как ни договора ни приказа ни первой записи о приеме нет.Вам желательно не откладывая обратиться в ТРУДОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ ПО ДАННОМУ ФАКТУ письменно они проведут проверку  втом числе и по поводу уплаты налогов за вас в фонды и накажут работодателя за нарушение законодательства о труде.