Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Можно ли подать в суд, работал без договора, а уволен по статье?

Здравствуйте, возможно ли занесение записи в трудовую книжку о приёме и увольнении на работу без договора между работником и работодателем? Если возможно, то как защитить свои права? Приняли на работу, договор не оформили, работодатель забрал трудовую книжку, якобы платил налоги. После конфликта, он сделал запись в трудовой книжке "уволен по 33 ст" помогите разобраться.

27 Апреля 2013, 19:27, вопрос №74888 Виталий, г. Рыбинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 649 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

        Да это можно использовать как доказтельство вашего трудоустройства у работодателя/правда 33статьи давно нет уже другой трудовой кодекс/ сложнее будет установить момент когда вас приняли на работу так как ни договора ни приказа ни первой записи о приеме нет.Вам желательно не откладывая обратиться в ТРУДОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ ПО ДАННОМУ ФАКТУ письменно они проведут проверку  втом числе и по поводу уплаты налогов за вас в фонды и накажут работодателя за нарушение законодательства о труде.

    27 Апреля 2013, 19:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats