8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд, работал без договора, а уволен по статье?

Здравствуйте, возможно ли занесение записи в трудовую книжку о приёме и увольнении на работу без договора между работником и работодателем? Если возможно, то как защитить свои права? Приняли на работу, договор не оформили, работодатель забрал трудовую книжку, якобы платил налоги. После конфликта, он сделал запись в трудовой книжке "уволен по 33 ст" помогите разобраться.

, Виталий Бабинчук, г. Рыбинск
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

    Да это можно использовать как доказтельство вашего трудоустройства у работодателя/правда 33статьи давно нет уже другой трудовой кодекс/ сложнее будет установить момент когда вас приняли на работу так как ни договора ни приказа ни первой записи о приеме нет.Вам желательно не откладывая обратиться в ТРУДОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ ПО ДАННОМУ ФАКТУ письменно они проведут проверку  втом числе и по поводу уплаты налогов за вас в фонды и накажут работодателя за нарушение законодательства о труде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли еще подать иск в суд?
Здравствуй! Какой срок исковой давности по договору купли-продажи земельного участка? У отца был земельный участок сельхоз назначения, в 2015 году его зарегистрировали на другого человека подделав договор купли-продажи. Можно ли еще подать иск в суд?
, вопрос №4092874, Иван, г. Армавир
Семейное право
Можно ли будет например, выписать жену, а прописку ребёнка оставить?
Добрый день! Брат хочет прописать жену в нашей квартире. Квартира уже давно приватизирована, 4 собственника. Если например они разведутся, можно ли будет выписать из квартиры его бывшую жену даже без её согласия? Не будет ли с этим проблем? Ещё момент. У них скоро будет ребёнок. Можно ли будет например, выписать жену, а прописку ребёнка оставить ? С уважением, Наталья
, вопрос №4090940, Наталья, г. Москва
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
, вопрос №4089738, Евгений, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.04.2013