8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Изучение документов ЖСК и выводы по ним

Добрый день. Есть желание купить квартиру через ЖСК. Хотелось бы узнать стоимость изучения всех документов ЖСК и разьяснения о последствиях этой сделки.

, Олег, г. Москва
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Олег, здравствуйте.

Здесь Вы можете выложить договор, Вам расскажут о рисках и подводных камнях.

Либо можете обратиться к любому выбранному юристу в чат для консультации.

0
0
0
0
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Олег, стоимость документации у каждого юриста индивидуальна, вы вправе обратиться к любому юристу на сайте за данной услугой, либо выложить документацию для изучения в своем вопросе

0
0
0
0
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день, Олег.

Есть желание купить квартиру через ЖСК. Хотелось бы узнать стоимость изучения всех документов ЖСК и разьяснения о последствиях этой сделки.

Олег

Готов помочь с изучением документов.

Что касается рисков, то здесь все зависит от конкретного договора — важно, чтобы там были детально прописаны все сроки выполнения работ, порядок оплаты.

Также следует обратиться внимание на условия, касающиеся ответственности за невыполнение обязательств по договору, в частности за нарушение сроков выполнения работ.

Если договор будет составлен грамотно. то риски достаточно невысоки, хотя они конечно всегда есть.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Олег!

Выложите документы сюда, персональные данные можно скрыть.

0
0
0
0
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Олег! Спасибо за Ваш вопрос, говорить о нем можно часами, тем более что «Перспективы развития жилищной кооперации в России» была темой моей дипломной работы в ВУЗе. Как бывший сотрудник одного из специализированных кооперативов могу сказать что ничего плохого в них как таковых нет, но документы проэкспертировать стоит. Устав, Членский договор, Положение об оплате взносов и Вы знаете, даже в этом случае Вы не будете до конца застрахованы от всех рисков. Следует иметь в виду что до момента полной выплаты паевого взноса Вы не станете собственником жилой недвижимости. ЖСК-кооператив одного дома, есть еще ЖНК, деятельность которых регламентирована отдельным законодательным актом, так называемые ПИКи. Готов обсудить Вашу сделку индивидуально. Получите необходимые рекомендации, поделюсь опытом. Надеюсь мой ответ Вас порадовал так же, как меня Ваш вопрос, удачного дня.

С уважением, Дьяконов Андрей

0
0
0
0
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Олег, вы в вопрос прикрепите все документы. Увидите мнение не одного юриста, а многих, считаю что это будет более правильно и исключит ошибки, тем более вопрос у Вас уже оплачен.

0
0
0
0
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Олег! Здравствуйте! В дополнение к мнениям уважаемых коллег примите во внимание следующее:

юристов на проекте немало, так что выбор за Вами.

Покупка квартиры через жилищно-строительный кооператив всегда вызывает вопросы: введен ли МКД в эксплуатацию, кто конкретно собственник квартиры, внесены ли взносы пайщиком по данной квартире в ЖСК и т.п. и т.д.

В любом случае вопрос стоимости анализа документов договорный с конкретным юристом.

 

0
0
0
0
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Выложите сюда документы, и в рамках Вами оплаченной консультации, юристы расскажут о каких то рисках или их отсутствии. А за доп консультацией например сможете или к любому юристу обратится или заказать в разделе Документы экспертизу.

0
0
0
0
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Для полной консультации необходимо видеть ваш договор

0
0
0
0
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Здравствуйте, Олег.

Жилищный кодекс РФ регламентирует данные отношения.

Статья 121. Прием в члены жилищного кооператива
1. Гражданин или юридическое лицо, желающие стать членом жилищного кооператива, подают в правление жилищного кооператива заявление о приеме в члены жилищного кооператива.
2. Заявление о приеме в члены жилищного кооператива должно быть рассмотрено в течение месяца правлением жилищного кооператива и утверждено решением общего собрания членов жилищного кооператива (конференции). Гражданин или юридическое лицо признается членом жилищного кооператива с момента уплаты вступительного взноса после утверждения решения о приеме в члены жилищного кооператива общим собранием членов кооператива (конференцией).
Статья 129. Право собственности на жилое помещение в многоквартирном доме члена жилищного кооператива
1. Член жилищного кооператива приобретает право собственности на жилое помещение в многоквартирном доме в случае выплаты паевого взноса полностью.
2. На отношения собственности в многоквартирном доме в жилищном кооперативе при условии полностью выплаченного паевого взноса хотя бы одним членом жилищного кооператива распространяется действие главы 6настоящего Кодекса.
Нужно обязательно читать Устав ЖСК (условия возврата денег), смотреть разрешительную документацию на строительство дома, на каких правах земля на строительство. Чтобы более полно ответить на вопрос необходимо видеть документы и знать ваши требования.
0
0
0
0
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Белгород

Олег, помочь Вам сможет любой, кто специализируется по жилищному праву, все будет зависить от Вашего предпочтения.... 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра?
Могу ли я забрать документы без родительского согласия? Мама хочет чтобы я отучилась 11 класс и пошла в мед , на данный момент я не вытягиваю школьную программу и не имею желания идти по дороге, которую мне приготовила мама. Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра ?
, вопрос №4094357, Марина, г. Москва
386 ₽
Административное право
У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса
Обнаружил в лесу давно разобранный ЖД путь который разобран на много километров, на этом пути лежит два рельса. Я понимаю что нужны документы что бы их сдать на металл и документов у меня естественно нет. У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса. Как мне их сдать и можно ли это сделать официально с помощью того же видео что я не ворую их и не тащу со склада - 50 лет уже там нет дороги и ничего - пути демонтированы. Подскажите пожалуйста! Фото рельс прилагаю.
, вопрос №4094397, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
Уже ранее была ситуация обращения с данным текстом. Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
, вопрос №4094238, Виталий, г. Владивосток
Гражданское право
Путают в документах мою фамилию, путают содержание, путают даты в своих определениях
У меня второй год тянется суд по ЖКХ, где я ответчик. Суд (мировой) идет безобразно – сроки срываются, телефоны суда недоступны, на почту не отвечают, письма теряются. Путают в документах мою фамилию, путают содержание, путают даты в своих определениях. И только успеваю писать заявления на восстановление сроков. Между тем суд, особо не думая, удовлетворил иск коммунальной компании ко мне, хотя я в отзыве приложил все квитанции и все документы об оплате. Но они, наверное, видят, что раз ЖКХ, то, наверное, должник, и просто не глядя штампуют решение. А из-за этой неразберихи я уже год не могу добиться даже мотивированного решения суда, чтобы знать, как оспаривать. Так это все надоело. А могу ли я зайти с другой стороны и пожаловаться куда-то на качество работы этого судебного участка и ограничение доступа к свободному правосудию? Там единственный вариант что-то узнать – это снова и снова ходить ногами в тот судебный участок, а я даже не нахожусь сейчас в этом городе. И второй вопрос. Сумму по этому иску у меня уже удержали с банковского счета (на раннем этапе через судебный приказ). А я ее точно уже раньше оплачивал, вот сто процентов. Могу ли я, в свою очередь, обратиться в суд с заявлением к этой ЖКХ-компании о возврате неосновательного обогащения и таким образом запустить этот процесс «с другой стороны»?
, вопрос №4093691, Олег Степашин, г. Москва
Предпринимательское право
Директор Комин Дмитрий Андреевич в обмен на процент прибыли, а так же выводе всей предоставленной суммы
Здравствуйте, вопрос о возврате предоставленных денежных средств компании ООО "Мегаполис" Ген. директор Комин Дмитрий Андреевич в обмен на процент прибыли, а так же выводе всей предоставленной суммы. Сайт закрылся, деньги не вернули. Как можно получить возврат? Известен
, вопрос №4093058, Макс, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2015