8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли расторгнуть договор?

Могу ли я расторгнуть договор и взыскать не устойку с фирмой "Доступные окна" заключенный 11.04.2013,они обещали привезти 20.04.13 ,а монтаж 22.04.13.Но так никто не позвонил 20 числа,сама звонила и узнавала в чем дело.Мне сказали,что при транспортировке стеклопакет разбили.Сказали,что 22 числа позвонят.Опять никто не звонил и я сама в обед им позвонила.Сказали.что перезвонят.Перезвонили через пару часов и сказали.что 24.04.13 привезут с 10 до 12,а монтаж будет 25 числа. Наступило 24 число время 12,так и ничего .ни звонка ни окон,звонят в 12:05 и говорят,что окна только доставили с завода и сегодня доставки не будет.переносится на 25.04.13 и монтаж тоже будет.Ждать с 10 утра.Наступило 25 число и опять в 12 часов звонят и говорят,что мол стеклопакет собрали не правильно.Надоело ждать их обещание и глупые отмазки.Сегодня 25.04.13 поеду в офис кним.Могу ли я расторгнуть с ними договор и взыскать не устойку?И в течение какого срока они должны вернуть деньги,что заплатили за окна? И сколько будет составлять не устойка?Заплатили мы за окна 13.431 рублей.

Показать полностью
, Ольга Каракчиева, г. Нижний Новгород
Сергей Вишневский
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

В договоре указаны названные Вами сроки? Если да, то Вы вправе расторгнуть договор, потребовать возмещения убытков и уплаты неустойки. Смотрите ст. 28 Закона «О защите прав потребителей».

3
0
3
0
Татьяна Печинкина
Татьяна Печинкина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Ольга! По ЗОЗПП вы вправе расторгнуть договор в любое время — это первое. Второе, если исполнитель не поставил вас в известность письменно об изменении сроков договора, вы вправе  назначить письменно разумный срок, так же вы вправе  отказаться от договора и потребовать свои денежные средства. Требование должно быть оформело претензией в двух экземплярах и четко понятно сформулировано, требование должно быть одно. Теперь о неустойке — неустойка считается 3% за каждый день просрочки от срока исполнения, указанного в договоре и до срока исполнения- подписания акта выполненных работ( если вновь установлен и исполнен срок) или до 11-го дня с смомента получения претензии исполнителем.  Далее в суд и неустойка может рости до цены договора.

Татьяна

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве?
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве? Договор подписали,но никаких платежей еще не вносил Прошла только консультация В приложении к договору уже вписаны услуги консультации Фото приложил И останусь ли я что то должен агентству?
, вопрос №4091407, Олег, г. Новосибирск
Военное право
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли расторгнуть контракт в связи заболеваение отца вооенного и брат безвести пропавший на сво и второй брат инвалид частично парализован
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли расторгнуть контракт в связи заболеваение отца вооенного и брат безвести пропавший на сво и второй брат инвалид частично парализован. Сам контрактник единственный кормилец в семье.
, вопрос №4091322, Кристина, г. Оренбург
Взыскание задолженности
Можем ли мы рассчитывать на исполнение устного договора, если обратимся в суд?
23.12.2023 г. я, Залавцев И., двое моих товарищей Кузьмин и Евграфов выиграли международные соревнования по МТБ, за что должны были получить призовые деньги. Представителем нашей команды для связи с китайской стороной был Варивода Л. 25.12.2023 г. Варивода Л.Л. с одной стороны и Залавцев И.Е., Кузьмин М.В., Евграфов Е.Ю. с другой стороны заключили устный договор по распределению призовых средств на общую сумму 51 000 (пятьдесят одна тысяча) юаней следующим образом: Варивода Л.Л. после зачисления денежных средств на указанный им китайской стороне счёт обязуется перевести деньги остальным участникам договора. Распределение, согласно устному договору, было озвучено следующее: 1. 35000 (тридцать пять тысяч) юаней - часть призовых на компенсацию расходов делится на 5 равных частей по 7000 (семь тысяч) юаней и на дальнейших условиях конвертации в рубли переводится на личные счета каждого из участников данного договора. 2. 16000 (шестнадцать тысяч) юаней в полном объеме передаются Залавцеву И.Е., Кузьмину М.В. и Евграфову Е.Ю., сформировавшим зачет команды. ГК РФ ст. 159 гласит: «Сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно». Для сделок по распределение призовых денежных средств не установлена обязательная письменная форма. По состоянию на 19.04.2024 г. Варивода Л.Л. исполнил договор лишь касательно пункта 1, указанного выше. Переводить оставшиеся 16000 (шестнадцать тысяч) юаней Варивода Л.Л. отказывается, присвоив денежные средства себе. Можем ли мы рассчитывать на исполнение устного договора, если обратимся в суд?
, вопрос №4090829, Иван Залавцев, г. Москва
686 ₽
Гражданское право
Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
Добрый день! В 2018 году заключила договор с организацией, в которую трудоустроена сейчас. Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
, вопрос №4090715, Софья, г. Москва
Гражданское право
Хотим расторгнуть договор франшизы
Здравствуйте. Хотим расторгнуть договор франшизы. Как это сделать?
, вопрос №4090599, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2013