Могут ли посадить на 10 суток если водителя лишили прав?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дело в том что недавно мой муж попался в нетрезвом виде (точнее остаточном) за рулем автомобиля при чем разбился, но в ДТП участвовал один, никто не пострадал, освидетельствование не проходил, промилле неизвестны. Скоро состоится суд, выписали штраф 30000 рублей, уже оплатили, до этого ни разу ни где не привлекался, хотели бы узнать могут ли посадить на 10 суток? Просто это очень важно для нас, он один содержит семью, и если его могут посадить, то сразу уволят с работы.

, Ольга, г. Чита
Владимир Коан
Юрист

если попадется повторно-то могут на 15 суток, а так если уже прав лишили и штраф назначили, то уже ни как не посадят!