Могу я подать на алименты
Здравствуйте . Помогите, пожалуйста, советом. С гражданским мужем разошлись , когда ребенку было 3,5 года. Фамилия у ребенка моя, отчество его. По документам - я одинокая мама. На алименты не подавала, растила сама. Сейчас ребенку 13 лет, я вышла замуж. Гражданский муж начал звонить и требовать денег, в противном случае он подаст на восстановление отцовства. Могу ли я сейчас подать на него на алименты? Нужно ли будет подтверждение отцовства(экспертиза)? За какой период по максимуму я могу подать на алименты? Как он будет выплачивать, если он официально нигде не работает?
Какая предусмотрена ответственность за неуплату алиментов после суда?
Уголовная ответственность за неуплату алиментов ст. 157 Уголовного кодекса РФ.