Долг другу

друг занял у меня 30000 руб для покупки дома! По скольку продавец дома уехал в отпуск, покупка дома затянулась. И мой друг положил средства на банковский счет своему племяннику. Через две недели мой друг погиб в автокатастрофе. После него не осталось никакого имущества. Могу ли я вернуть деньги?

, Антон, г. Москва
Антонина Булгакова
Юрист, г. Калуга

если сумма, взятая в долг не была оформлена в простой письменной форме, то сделать это Вам вряд ли удастся, единственное, на что Вы можете рассчитывать, так это на то, что супруга погибшего добровольно согласится вернуть Вам эту денежную сумму. А если же между Вами была оформлена расписка, то Вы сможете вернуть сумму в судебном порядке.

Антон
Клиент, г. Москва

Спасибо