Нужно ли отрабатывать 2 недели

Мой парень собирается служить в МЧС медиком пажарной части. На данный момент он работает на скорой помощи. Нужно ли отрабатывать 2 недели на скорой помощи, если на днях он будет подписывать контракт?

, Екатерина, г. Смоленск
Дамир Зарипов
Юрист, г. Уфа

Добрый вечер!

Согласно ч. 1 ст. 80
ТК РФ работник вправе расторгнуть договор, предупредив об этом работодателя не
позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий
день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между
работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до
истечения срока предупреждения об увольнении.