Угрозы от коллекторов
Здравствуйте. Брала займ в МФО 4 тыс. в связи с невыплатой заработной платы (уже 2 месяца) не плачу, уже должна 15 тыс.руб. за 2 месяца. По телефону договорились оплатить по две части. Сегодня пришло смс от них "не отдашь деньги, кровью харкать будешь мразь". Скажите, пожалуйста, как вести себя в такой ситуации? и могу ли я добиться уменьшения процента просрочки? Спасибо.
, Екатерина, сл. Большая Мартыновка
Юлия Кускова
Написать заявление в полицию о привлечении данных лиц к уголовной ответственности пусть истребуют у оператора сотовой связи детализацию ВАШИХ СМС сообщений. Коллекторские агенства имеют право истребовать погашения долга только в правовом поле в данном случае в судебном порядке.