Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Кускова Юлия

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
юридический институт Минестерства юстиции рф, факультет - гражданско правовой (Москва, Россия, 2013)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Уголовное право
    Похищение группой лиц, оно ли это
    Добрый день. Касательно статьи 126. Меня и моего товарища буквально сегодня, группа нападавших силком с применением насилия, избиений затолкнула в разные автомобили. Меня кинули в автомобиль, чей номер я запомнил. Пока 1 из нападавших меня душил, не давая мне увидеть куда мы едем, второй систематически наносил мне удары. Были угрозы -Убивать тебя едем. И так далее, люди 1 из которых мне знаком. После чего нас вывезли из города в лесополосу и избиение продолжилось, нападавшие потребовали у меня найти деньги в течении 10 дней, иначе(зная мой адрес) мне угрожали физической расправой. Тоже самое обещали на случай обращения в МВД. Были угрозы травматическим оружием. Вопрос таков, всего вне воли я пробыл примерно полтора часа, всё это совмещалось с избиениями и угрозами. Могу ли я в заявлении ссылаться на 126 статью а именно похищение человека? А именно двух и более лиц(нас двое). При том что в автомобиль меня засунули насильно, и долгое время я пробыл в автомобиле и лесополосе на окраине города. Мне писать на 126 статью? Или ещё указать 163 вымогательство. Как правильнее написать заявление.
    , вопрос №751099, Ян, г. Уфа
  • Все
    Восстановление в армию
    здравствуйте! Признать Рязанова Вячеслава Юрьевича виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. "а" и "в" ч. 3 ст.286 УК РФ, на основании которой с применением ст.64 УК РФ назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. и такой вопрос могу ли я восстановиться в армию после снятия судимости?
    , вопрос №750689, Вячеслав, г. Кстово
  • Уголовное право
    Запись на диктофон
    имею я право на допросе записывать следователя на диктофон? и куда можно на писать жалобу на права хранительные органы?
    , вопрос №749491, артём, г. Котовск
  • Трудовое право
    Работа в ГИБДД
    Добрый день, я из города Ярославля. Мне 18 лет.Очень хочу работать в ГИБДД. Имею полное среднее образование ( 11 классов ). Заочно учусь в Ярославском государственном техническом университете, на инженерно- экономическом факультете. Физическая подготовка у меня в порядке. Судимостей никогда не имела. Возможно ли туда попасть, и что для этого нужно?
    , вопрос №749563, Дарья, г. Ярославль
  • Уголовное право
    Несовершеннолетний свидетель
    Моя дочь стала очевидцем убийства. Вызывают в суд в качестве свидетеля. Боится преследования. Может ли она не явится в суд и по каким причинам если они возможны. С ув.
    , вопрос №747189, Андрей, г. Белореченск
Дата обновления страницы 08.07.2015