Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Есть запрет в постройке на старом месте

У меня сгорел дом.Я хочу построить на старом фундаменте новый.Соседка против так как от ее бани которая стоит рядом менее трех метров. хотя ранее она давала разрешение в суде письменно. имеет ли она право запретить мне восстановить дом на старом месте?

28 Апреля 2013, 10:43, вопрос №74544 Елена, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Водолазский Игорь

    Если есть вступившее в законнуюсилу решение суда, то восстановлению дома в прежних его границах соседка воспрепятствовать не может. Точнее, она может подать в суд иск, так как такого права ее никто лишить не может (ну за исключением признания недееспособной),  но суд будет обязан ей отказать, поскольку уже имеется решение суда по аналогичному спору. Многое, конечно, в случае обращения соседки в суд будет зависеть от того, насколько грамотно Вы будете защищаться против иска. Вместе с тем, для более полной консультации желательно бы показать специалисту (это в Ваших интересах) решение суда, может в нем есть тонкости, на которые Вы не обратили внимание, как не специалист. Удачи. 

    28 Апреля 2013, 10:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats