8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли не взять?

здравствуйте. могут ли не взять на работу педагогом (работа с детьми), если у меня вегетососудистая дистония? На данный момент обучаюсь в колледже

27 февраля 2015, 17:21, Александра, г. Санкт-Петербург
Григорий Сергеев
Григорий Сергеев
Юрист, г. Ярославль

Вегето-сосудистая дистония не входит в перечень заболеваний, запрещающих работать с детьми. Так что причиной отказа это являться не может, не переживайте, Александра!

Более того, от себя лично добавлю, что она есть у каждого четвертого человека в России в возрасте до 30 лет. И ничего страшного в ней нет. Сам от нее страдал — понимаю о чем говорю)

Успехов вам!

27 февраля 2015, 17:27
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Ваше заболевание не является препятствием для работы педагогом.

27 февраля 2015, 17:32
0
0
0
0
Екатерина Семенец
Екатерина Семенец
Юрист,

В соответствии со ст. 331 ТК РФ К педагогической деятельности не допускаются лица:

  • лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;
  • имеющие неснятую или непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления;
  • признанные недееспособными в установленном федеральным законом порядке;
  • имеющие заболевания, предусмотренные перечнем, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области здравоохранения.
Поскольку в настоящий момент специальный перечень не утвержден, следует руководствоватьсяперечнем заболеваний, утвержденным постановлением Правительства РФ от 1 декабря 2004 г. № 715 «Об утверждении перечня социально значимых заболеваний и перечня заболеваний, представляющих опасность для окружающих». В данном перечне присутствует такое наименование заболеваний как болезни, характеризующиеся повышенным
кровяным давлением.

Я думаю что Вам не стоит отчаиваться и после окончания колледжа лучше сходить к врачу, пройти медкомиссию и получить заключение о возможности или невозможности работы педагогическим работником.

Как правило это заболевание бывает разных форм.

27 февраля 2015, 17:47
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли не взять из-за этого?
Добрый день. Скажите пожалуйста, за вождение в нетрезвом виде, есть административное правонарушение. Прохожу медкомиссию на службу по контракту. Там справка нужна и мвд , что нигде не привлекался, эта справка была сделана до правонарушения. Могут ли не взять из-за этого?
26 августа 2020, 09:25, вопрос №2849428, Наталья, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли не взять на работу если есть задолженность по кредиту Работать в банке взысканий, и не знаю как быть
Могут ли не взять на работу если есть задолженность по кредиту ) Работать в банке взысканий , и не знаю как быть
26 мая 2020, 08:52, вопрос №2783549, татьяна, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Могут ли не взять на работу, если я был на обследовании в ПНД от военкомата?
Здравствуйте, Могут ли не взять на работу, если я был на обследовании в ПНД от военкомата? Поставят ли на учет в пнд, если присвоят категорию годности В?, Как это повлияет на дальнейшую жизнь? Смогу ли я устроиться на работу? (Я сейчас работаю Крупье в Казино). кто может узнать, что я лежал в псих больнице от военкомата???
21 февраля 2020, 16:07, вопрос №2693104, Алексей, г. Владивосток
1 ответ
Медицинское право
Могут ли не взять в детский сад ребенка без вакцинации от полиомиелита?
Здравствуйте могут ли не взять ребенка без полиомелита в детский сад а как же занок Фз об отказе от прививок?
23 сентября 2019, 09:04, вопрос №2520629, Наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли не взять на работу с мигренью с глазной аурой?
Учусь на втором курсе колледжа по специальности "Автоматизация технологических процессов и производств". Работать я должен буду на заводе (или на других производственных предприятиях). Сейчас возникли сомнения, т.к. знакомого перевели в другую группу в своем колледже из-за его астмы. Хотелось бы узнать, могут ли не взять на работу с моей мигренью? Еще у меня пролапс митрального клапана. Есть ли какой то перечень заболеваний, с которыми отказывают в приеме на работу?
22 октября 2018, 17:10, вопрос №2142425, Владислав, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 27.02.2015